КонсультацииМежличностные отношения

Чувствую себя плохой, хотя всего лишь хочу хороших отношений. Проблема во мне?

12 авг. 2020
Виолетта
Мне 18 лет, для такого возраста я понимаю что я ещё ребёнок, и мне нужна помощь Недавно меня бросили многие, и я не знаю как справиться с этим, я первый раз влюбилась, я не знаю что такое любовь, но к этому человеку я испытывала сильные чувства, когда мне исполнилось 18 лет, он надавил на то чтобы у нас произошёл половой акт, я согласилась потому что боялась что он уйдёт, после всего что произошло он ушёл, я плакала 2 дня, скорее всего я забыла все это, но чувство обиды осталось, в этот момент меня поддержала моя подруга и сестра. Как-то раз мы шли с подругой и я ей сказала : «этот год нас сблизил ещё больше» и у нас был план переехать все вместе в Питер, я, сестра и подруга, в какой-то момент она отказалась и обидела меня, сказала что больше не хочет выходить и видеть меня, и ушла в другую компанию, я осталась с сестрой. Моя сестра для меня самое важное в жизни, но так сложилось, что и подруга и сестра сильно агрессивные люди, а я спокойная и ничего не могу сказать. Мне хочется свободы, я хочу проводить свою молодость как все, а сейчас из воспоминаний у меня только работа с 16 лет, но сестра против этого. Я много раз с ней говорила, а она отвечала : « либо я, либо твои дурацкие прогулки» и конечно же я всегда выбирала ее, ну и после этого опять молчала. Меня обижает что им есть куда идти, у моей сестры есть подруга, у моей подруги есть друзья, у меня чувство что я не нужна вообще здесь, но я хочу жить так как я хочу, и хочу чтобы в семье все было хорошо, чтобы мой выбор воспринимали так как я воспринимаю их выбор. Недавно я пошла в кафе с сестрой и с мамой, сестра ближе к вечеру уехала домой, а мы с мамой остались одни. Мне понравился официант, а я никогда не подходила к человеку и не спрашивала имени, но в этот раз я подошла, но спросила не требуются им работники, мы мило побеседовали и сестра об этом узнала, теперь она не разговаривает со мной и думает что права. Я не знаю что со мной не так, я ведь просто хочу чтобы у меня были хорошие отношения с сестрой и хорошая молодость. Я чувствую себя плохой, потому что люди так показывают, если бы я была хорошей, со мной бы общались, правда ведь? Извините что я вам все это пишу, мне правда стыдно и я очень благодарна за то, что вы делаете, спасибо вам большое

20 авг. 2020

Виолетта, здравствуйте, Вам долго не отвечали, надеюсь что тема ещё актуальна для Вас?

Вы задали вопрос:

Я чувствую себя плохой, потому что люди так показывают, если бы я была хорошей, со мной бы общались, правда ведь?

Получается что Ваша оценка себя определяется тем, как к Вам относятся другие? Если бы они относились к Вам по-другому, Вы бы себя считали хорошей?