КонсультацииСемейные отношения

Кризис в отношениях. Кричу, ругаюсь с мужем, ребёнок мне мешает. Как вернуть в семью взаимопонимание?

13 авг. 2020
Ирина
В моей семье настал кризис что ли. Я не могу наладить баланс общения в семье. Как мне известно женщина создаёт настроение в семье. Но как бы мне того не хотелось я постоянно кричу, ругаюсь с мужем, а иногда и могу по заднице шлепнуть ребёнка потому что я обессилена от ее гиперактивности и непослушания. Ребёнок абсолютно неуправляемый при виде своего отца. Со мной наедине она ещё меня слышит что я от неё хочу, а с ним она сама не своя. Муж постоянно шутит над моей внешностью, не делает комплиментов и вообще наше общение только свелось на том что поесть есть в доме и что надо купить. Все остальное мы не можем обсудить. Он уткнётся в телефон после работы или в тв. И да, поправка мы делаем ремонт уже год и конца и края нет. Живем в этой квартире, снять квартиру и временно пожить там не можем. 1000 раз пыталась найти компромисс, но никаких результатов. За мужем измен не замечала. Наоборот говорит что любит. Но заботы, внимания как к девушке я не вижу. Когда ему об этом напоминаю он мне говорит ты не девушка, а жена. И мы живем вместе 5 лет. Ребёнку будет 2 года. Практически с ним никуда не ходим. Бабушки, дедушки нам с ребёнком не помогают. Лишний раз вместе без ребенка сходить никуда не можем. Муж приходит с работы раздражённый, ребёнок мешает. Хочет спокойно поесть, полежать отдохнуть. Но не выходит,т.к. ребёнок мешает. Кричит и на меня и на ребёнка, а я естественно не могу промолчать. Хочется чтобы в семье царила гармония, взаимопонимание и любовь.