КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Обострилась фобия. Тревожность и стресс, почти не ем, сильно похудел

13 авг. 2020
Виолетта Дарговая
Обострилась фобия. Постоянно в стрессе и нервничаю. Началось всё с детства. Сколько себя помню всю жизнь боялся до истерик когда болел живот или было плохо. Помню это началось когда мне в детстве, я уже был в 1 классе, учительница рассказала о аппендиците и какой-то болезни живота, когда умирают, с этого я начал панически бояться болей. Отказал себе во многом из еды ещё тогда. В подростковом возрасте стало более-менее поспокойнее, но сам страх не пропал. Сейчас резко выполз. И не просто, а прямо до истерики. Даже похлеще чем в детстве. Почти не ем. Очень боюсь что заболит живот. Многую еду вообще боюсь до панических атак. Особенно макароны. Да звучит безумно, но этот страх появился ещё когда я был подросток. Помню мне было 14-15 лет. История мерзкая. Коротко: у нашей кошки были глисты и её стошнило. Меня заставили насильно убирать. Помню рыдал и орал как ребёнок. До сих пор чувствую иногда их движения. Особенно когда вижу сами макароны, начинаю чувствовать движения в руках. Несколько месяцев потом рыдал и постоянно мыл руки. Боялся ими есть. Начал бояться панически макарон и другой еды, которая имеет длинную тонкую форму. Мне кажется будто она шевелится в тарелке и я даже вижу это. Водили к психиатру. Но он сказал это стресс, пройдёт. Просто не смотри на них и не ешь. Не прошло. Сейчас с обострением начал панически бояться капусты и молочных продуктов. Если заставляют есть начинаю невольно рыдать. В последнее время боюсь мяса. Особенно жареного. Коротко, мой рацион это крупа и варёная курица. Иногда какой-нибудь лёгкий суп из картошки. Всё. Всё остальное я боюсь. И не могу заставить себя это съесть. Пью только воду. Очень сильно похудел. Если раньше мне недоставало до нормы 6-8 килограмм, то сейчас чуть ли не все 20. Я пытался бороться. Но сам я уже не могу. Буду рад, если сможете помочь.

21 авг. 2020

Добрый день. Как я могу к вам обращаться?