КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Постоянные страхи, фобии, нарушился сон. Повысилась тревожность и приступы агрессии

06 нояб. 2019
Олямитина
Беспокоят постоянные страхи и фобии непрекращающиеся. Нарушился сон последние два года. Потеря энергии с самого утра. В последнее время тревожность повысилась и приступы агрессии.

06 нояб. 2019
Олямитина, здравствуйте! Повышенная тревожность, раздражительность и слабость (ощущение усталости с утра) являются прямым следствием нарушения сна. Во время сна восстанавливается нервная система. При дефиците сна происходит истощение нервной системы, что приводит к ощущению хронической усталости, повышенной раздражительности и тревожности.
Так что Вам необходимо посетить врача-невролога, чтобы он провел диагностику и подобрал Вам эффективные средства восстановления нормального самочувствия и настроения.
06 нояб. 2019
Олямитина
Спасибо за ответ. Также есть еще ряд психологических проблем. Возможно нужна терапия. Вопросы фобий, семейных деструктивных отношений решаются в кабинете у психотерапевта? Не подскажите хорошего врача? Или клинику. Спасибо
06 нояб. 2019
Олямитина, по правилам форума запрещена реклама каких-либо организаций и специалистов. Так что с этим вопросом я не смогу помочь.

Вопросы фобий, семейных деструктивных отношений решаются в кабинете у психотерапевта?

Разобраться с фобиями и семейными деструктивными отношениями психотерапевт поможет. Важно понимать, что фобии могут быть следствием нарушений в работе нервной системы. На фоне повышенной тревожности могут возникать те или иные страхи (боязнь темноты, страх общения и тд). Так что начинать работу с фобиями в любом случае нужно с восстановления нормальной работы нервной системы.
Что касается деструктивных семейных отношений, то Вы можете создать здесь на форуме отдельную тему в разделе "Отношения" и там подробно описать свою проблему, чтобы получить консультацию психолога он-лайн.