КонсультацииСемейные отношения

После того, как из-за финансовых проблем не смогла пригласить родственников на свадьбу, они перестали со мной общаться

14 авг. 2020
Татьяна
Я очень переживаю по поводу проблем с родственниками. У меня была скромная свадьба, я не могла пригласить всех, поэтому обзвонила их, извинилась и объяснила ситуацию что не могу пригласить их из отсутствия финансов. Все сказали что понимают и все в порядке, но теперь со мной они не общаются. Одна сестра вообще заблокировала меня везде.

14 авг. 2020

Татьяная, добрый день!

Сочувствую вашей ситуации. Что вам важно получить от консультации?

14 авг. 2020
Татьяна

Благодарю. Я хочу понять почему сделав все правильно, предупредив, извинившись я чувствую вину перед ними, и злюсь на себя за своё малодушие, за это чувство вины.

15 авг. 2020

Похоже, что вы легко попадаете в это чувство, вас легко на нем поймать и дальше манипулировать отношениями. По факту вы ни в чем не виноваты, и сделали все для того, чтобы родственники понимали причины, почему они не приглашены на свадьбу.