КонсультацииСемейные отношения

Взрослая дочь

06 сент. 2017
TerriRibko
Как только встает вопрос нехватки денег (перед зп) дома обязательно конфликт, который выливается в угрозу - ухода из дома, отказ разговаривать, обиды, крики. Обвинения меня что не немогу найти деньги и тд. Вот и сейчас - вчера был крик что ей надо сегодня закрыть кредит (кредит на общие нужды) - а сегодня орет что не примет от меня денег, целый день обиды. Бюджет практический общий, снимаем квартиру, платим за все совместно, при этом есть свои личные деньги (на свои нужды)
Я живу с дочерью, ей 22 года, работает, учится заочно, умница и красавица.

06 сент. 2017
TerriRibko, добрый день. Вы создали тему Жених дочери имеет смысл все вопросы, которые касаются дочери, финансов в семье и ее будущего мужа обсуждать в одной теме. Какую тему оставить?
06 сент. 2017
TerriRibko
Надо оставить обе темы... Да они пересекаются, но проблема со взрослой дочерью появилась не с приходом жениха а была и до, может только менее болезнена
14 сент. 2017
Здравствуйте, TerriRibko. Вы много говорите о ситуации, но не о своих чувствах в ней. Была ли изначальная договоренность - кто за что платит? Как Вы реагируете, когда дочь просит деньги? Она просит только Вашу часть за совместный кредит, или больше? Жених платит сейчас что-то за проживание или нет? Сформулируйте свой запрос более конкретно, пожалуйста: что хотели бы прояснить в результате нашего общения?