КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от стеснительности, скованности, замкнутости, волнения, неуверенности и неумения говорить нет?

16 авг. 2020
Сережа
Как поднять самооценку и избавиться от окружающего мнения, стеснительности, скованности, замкнутости, волнения, неуверенности и уметь говорить нет? Очень сильно мешает это все. Проблема в том что например планируем куда то пойти с друзьями а я уже заранее начинаю переживать и навязывать себе мысли как я буду себя там вести, как мне перестать стесняться я даже не могу толком спросить время у прохожих или у шофера какая следующая остановка я даже чтобы не говорить остановите проезжаю свою остановку выхожу только там где останавливает сам шофер, стесняюсь фоткаться перед людьми. Хотя с родными, дома я не такой наоборот шучу, смеюсь и сам люблю позитивных, шутливых и веселых людей а вот с другими или на улице это всёёё! Очень завишу от чужого мнения всегда думаю что смотрят на меня и обсуждают меня за моей спиной и поэтому боюсь выходить на улицу и то если срочно то только ночью когда на улице никого не бывает. Мне чтобы не сказали или меня оскорбляли я молчу и не могу ответить не могу отказать людям в чем либо если даже это мне не по силу всегда угождаю всем хоть хочу я этого или нет (Прям надоело это всё не знаю что делать оооочень боюсь что останусь до конца жизни таким. Как быть дальше не знаю но очень хочу изменится быть уверенным, поднять самооценку, убрать стеснительность и жить как все! Очень надеюсь на вашу помощь.

16 авг. 2020

Здравствуйте, это неуверенность во сколько лет у вас появилась?

16 авг. 2020
Сережа

Добрый вечер, со скольких точно я не помню но вот сейчас я понимаю как эти все перечисленные мной черты мне ооочень мешают!

16 авг. 2020

Почему вы считаете, что чужим людям вообще есть дело до Вас, и они вообще обратят внимание, что их что-то спросили... Люди заняты собой и толтко собой. Это все, что их интересует. Только они и их мысли о них. И чтобы они что-то начали думать о Вас -это надо очень силтно постараться

16 авг. 2020

Эти установки, которые Вы в детстве приняли когда-то на свой счет. Их надо переопределить и забыть...

16 авг. 2020

Что именно Вас тревожит или пугает, когда вы думаете, что люди подумают о Вас?

Что могут они Вам сделать? Как о ни о вас подумают? Или сделают вам то-то?

16 авг. 2020

Какие именно чувства и ощущения возникают? Что конкретно мешает сказать шоферу? Что возникает, когда вы делаете усилие и все-таки говорите шоферу, чтобы остановился?

16 авг. 2020
Сережа

Чувста тревожности начинаю терятся незнаю куда себя деть хочу поскорее зайти домой чтобы избавится от взглядов людей... И так же с шофером

А потом думаю как я это или то сказал начинаю распрашивать себя.

Боюсь сказать свое мнение думаю что не возьмут во внимание или отреагируют плохо

16 авг. 2020
Сережа

Не могу например говорить нет всегда только угождаю всем. А в компании я вообще просто молчу и все

А иногда сижу и один

16 авг. 2020
Отреагируют плохо

Что с вами случится, если они отреагируют плохо или не так как вам бы хотелось? Давайте проиграем до конца сюжет. Что произойдет?

16 авг. 2020

Нужна обратная связь онлайн чтобы проработать тревожность.

16 авг. 2020
Сережа

Вот вы задали мне вопрос и я подумал при себе а что произойдет а что вообще может произойди

Ничегооо)

17 авг. 2020

Вот именно - ничего!!! Хорошо, что Вы это понимаете.

Это только в Вашей голове - ожидания неприятностей, страхи и тревоги. Нужно убрать эти блоки. Это делается на индивидуальной сессии.

Т. Как логического логического понимания часто недостаточно. Мозг привык реагировать.

Эти автоматические реакции и установки тоже надо переопределять.

Могу предложить бесплатную 30 мин. Сессию по скайпу

27 авг. 2020

Если вопросов нет - Пожалуйста кнопку внизу - завершить консультацию