КонсультацииЛичностные проблемы
Как избавиться от стеснительности, скованности, замкнутости, волнения, неуверенности и неумения говорить нет?
Здравствуйте, это неуверенность во сколько лет у вас появилась?
Добрый вечер, со скольких точно я не помню но вот сейчас я понимаю как эти все перечисленные мной черты мне ооочень мешают!
Почему вы считаете, что чужим людям вообще есть дело до Вас, и они вообще обратят внимание, что их что-то спросили... Люди заняты собой и толтко собой. Это все, что их интересует. Только они и их мысли о них. И чтобы они что-то начали думать о Вас -это надо очень силтно постараться
Эти установки, которые Вы в детстве приняли когда-то на свой счет. Их надо переопределить и забыть...
Что именно Вас тревожит или пугает, когда вы думаете, что люди подумают о Вас?
Что могут они Вам сделать? Как о ни о вас подумают? Или сделают вам то-то?
Какие именно чувства и ощущения возникают? Что конкретно мешает сказать шоферу? Что возникает, когда вы делаете усилие и все-таки говорите шоферу, чтобы остановился?
Чувста тревожности начинаю терятся незнаю куда себя деть хочу поскорее зайти домой чтобы избавится от взглядов людей... И так же с шофером
А потом думаю как я это или то сказал начинаю распрашивать себя.
Боюсь сказать свое мнение думаю что не возьмут во внимание или отреагируют плохо
Не могу например говорить нет всегда только угождаю всем. А в компании я вообще просто молчу и все
А иногда сижу и один
Отреагируют плохо
Что с вами случится, если они отреагируют плохо или не так как вам бы хотелось? Давайте проиграем до конца сюжет. Что произойдет?
Вот вы задали мне вопрос и я подумал при себе а что произойдет а что вообще может произойди
Ничегооо)
Вот именно - ничего!!! Хорошо, что Вы это понимаете.
Это только в Вашей голове - ожидания неприятностей, страхи и тревоги. Нужно убрать эти блоки. Это делается на индивидуальной сессии.
Т. Как логического логического понимания часто недостаточно. Мозг привык реагировать.
Эти автоматические реакции и установки тоже надо переопределять.
Могу предложить бесплатную 30 мин. Сессию по скайпу
Если вопросов нет - Пожалуйста кнопку внизу - завершить консультацию