КонсультацииОтношения в парах

Как расценивать поведение мужчины? Он даёт мне надежду на возобновление отношений, но сроки не обозначает

18 авг. 2020
Надежда
Живём с мужчиной 3 года, много было конфликтов, скандалов, обидных слов и действий, есть общий ребенок, мужчина предложил пожить раздельно, чтобы я провела работу над собой, но не обозначил конкретные сроки, мол в таких отношениях он ставит жирную точку, но даёт мне возможность измениться и если я захочу построить с ним новые отношения, я должна совершать действия и работу над собой, то есть как бы он и не говорит что все конец с концами, он даёт надежду, что можно все начать с чистого листа, но сроки не обозначает, при этом эти больные отношения хочет закончить, говорит что другой женщины нет и он готов дать мне время на изменения и не заводить никого на стороне, как мне это расценивать?

18 авг. 2020

Надежда, добрый день!

А что не так было в отношениях, и каких изменений от вас ждет мужчина?

18 авг. 2020
Надежда

С моей стороны было много обидных слов, действий, поступков, он от этого устал, устал ждать когда я изменюсь и устал давать шансы

18 авг. 2020
Надежда

Он говорит что ставит точку в этих отношениях, но не исключает новых отношений со мной, если я изменюсь, временные рамки не ставит, но даёт какую то надежду, что мол в ближайший год новые отношения строить не будет

18 авг. 2020

А что конкретно вы делали? Опишите подробнее. Ведь в конфликте всегда две стороны. Получается, что вы во всем виноваты, а ваш партнер нет, но дает вам шансы на изменения

18 авг. 2020
Надежда

Я оскорбляла, на пустом месте предъявляла, ругалась, не уступала, не слушала его мнение

18 авг. 2020

А почему вы так себя вели? Что чувствовали в эти моменты?

18 авг. 2020
Надежда

Обиду ща то что хотелось бы от него больше внимания, но он не может дать больше чем есть

18 авг. 2020

Когда говорите об обиде, становится понятнее, что с вами происходит.

А вы понимаете, или может быть он объяснял вам, почему не может больше?

По поводу того, что партнер не сообщил вам о сроках: вы сами можете задать ему этот вопрос? И как он поймет, что вы изменились?

18 авг. 2020
Надежда

Он сказал что все зависит от меня, что он не может говорить о сроках, если я сама не готова меняться, сказал только что этим отношениях он ставит точку, если я хочу быть с ним, то только выстраивать новые отношения между нами, а ц нас уже и так общий ребенок

18 авг. 2020
Надежда

Как бы и на х... С концами на шлёт и какого-то четкого понимания нет, ну да мол эти отношения изжили себя, но как бы новые выстроить можно, мол я пока никого искать не буду, дам тебе время, но и вместе ее факт что будем

18 авг. 2020

Мужчина дает вам очень расплывчатые послания и перекладывает ответственность за формирование отношений на вас. Он сам хочет отношений с вами? Отношения выстраивают оба партнера, а не так, что один что-то старается изменить, а второй только решения принимает. В настоящее время ту ситуацию, которую вы описываете, ваш партнер имеет над вами власть, и вы зависите от его решения. Это ненормально. В паре оба партнера несут ответственность и решения за то, будут эти отношения существовать или нет.

18 авг. 2020
Надежда

Ощущение что он хочет меня проучить, мол вот на расстоянии что-то поймёшь, он знает ситуацию что домой с ребенком вернуться я н4 хочу, потому что родители пьют и ему похеру уже на это, типо твои проблемы

18 авг. 2020
Надежда

При этом вроде ещё пока доживает вместе потому что квартира оплачена и он подходит обнимает, говорит все будет хорошо, но при этом решение разойтись остаётся и мол время все покажет, но этих отношений больше мол нет, это тупик, либо навсегда либо ты изменишься и начнем новые отношения, мол начнемчя встречаться для начала, какие блин встречания когда уже общий ребенок есть?

19 авг. 2020

Надежда, это манипулирование, причем достаточно жесткое. Ваш партнер вроде как вам ничего не должен, но держит вас на крючке. Это может длиться бесконечно долго. В итоге вы не выдержите, потому что он жестоко с вами обращается, вы снова поругаетесь, и в итоге партнер снова вас обвинит, что вы не меняетесь и портите отношения. Если вы реально хотите перемен, а не продолжать жить в неопределенности и неясности, то поговорите напрямую с мужем, чего хотите вы, как вы реагируете на то, как он себя ведет, и вернете ему ответственность за его нечестное по отношению к вам поведение

19 авг. 2020
Надежда

Я говорила уже, он хочет окончательно поставить точку в этих нездоровых отношениях, если я буду меняться делать шаги на встречу возможно мы выстроим новые отношения, но для этого нужно разъехаться, пока мы доживаем тут ещё неделю, так как оплатили. Но он вроде как бы и не остается, все решил, что разъезд, но и сам обнимает, тянется както. , я не понимаю его, но и говорит слезами ты меня не удержишь.

19 авг. 2020
Надежда

Наличие другой женщины отрицает, говорит что и в планах даже нет такого, мол даёт мне время на изменения, но на расстоянии и конкретно сколько времени, тоже не говорит.

20 авг. 2020
Надежда

Нужно время забыть негатив и отпустить обиды. А ц меня их как будто нет! Я все прощаю и готова прощать, а мы такие нежные.

20 авг. 2020
Надежда

Нужно время говорит чтобы все забыть и простить и попробовать заново, только не берет в рассчет что страдает ребенок от этого и я.

20 авг. 2020

Надежда, похоже, что вы злитесь на него, обижаетесь, что он не думает о ваших чувствах и о ребенке. А вы сами чего хотите?

20 авг. 2020
Надежда

Сохранить семью, не разъезжаться даже на время, это не выход