КонсультацииОтношения в парах
Как расценивать поведение мужчины? Он даёт мне надежду на возобновление отношений, но сроки не обозначает
И вы не ответили на мой вопрос)
Надежда, а вы готовы прожить свою жизнь в подобного рода отношениях, где присутствует эмоциональный шантаж?
Что ему ничего не нужно
Готова, я люблю его
Тогда у вас есть только один выбор - терпеть и принимать все, что он будет делать
Что ему ничего не нужно
А вы как реагируете на то, что ему не нужны эти отношения? Вам все равно, лишь бы он был рядом?
А он не говорит что они не нужны, ему не нужны отношения в формате негатива и оскорблений
Надежда, партнер озвучил свои требования, вы их понимаете и готовы идти на это. Или нет?
Готова. Только разъезжаться это тоже одно из требований, которое для меня самое тяжёлое и с которым я не могу согласиться
Если теоретически допустить, что вы все таки разъехались, то что будет дальше?
Я не представляю как привыкать жить без него,
Общение в любом случаи будет у нас же ребенок общий
Что будет с вами, если его не будет? Ощущение, что он как часть вас
Что оторвали кусок от меня, что не по себе без него,
Привычный ритм, что он всегда рядом, что как бы не ругались мы ждём его дома и он приезжает. Что он рядом всегда.
Теоретически уже нечего допускать, мы уже разьезжаемся, вещи пакуем
Когда партнер является практически частью вас, то любая дистанция, а тем более, расставание (хоть и временное), тяжело переживается, появляется ощущение ненужности и страх, что партнер уже не вернется. Потому что нет ощущения собственной ценности для партнера, ощущение, что вас легко променяют на другого. Это называется созависимое поведение.
Выход какой?
Многие мне говорят что я живу только его жизнью, своей не живу, что я вся в нем растворена, в его жизни, в его проблемах
Даже он говорит что меня слишком много, мама его так же говорит
А вы так не считаете? То, что вы описываете на форуме, тоже говорит о том, что вы поглощены партнером, его жизнью, как будто вас без него нет. Тогда и уход партнера или его дистанцирование вызывает сильную тревогу и страх. Возможно, что ваш партнер поэтому и хочет дистанцироваться, так как вы слишком близко и ему некомфортно от этого.
Выход - дать возможность партнеру дистанцироваться. А вам научиться быть отдельной от него, вне зависимости - вместе вы живете или раздельно.