КонсультацииАпатия. Депрессия

Дело во мне или в парне?

07 сент. 2017
Kristen.em
Встречаюсь с парнем год, иногда конфликты доходят до ссор с оскорблениями, хватаниями, толканием с обоих сторон, и много чего еще. В последнее время очень много думаю об этом, так как буквально на днях произошли две большие ссоры, из-за которые отношения на грани разрыва. Оба со вспыльчивыми характерами. Но у меня характер очень сложный. И очень бы хотелось понять во мне дело, что я вот так веду себя, реагирую и из-за этого начинаются конфликты или сам парень такой.
Пример одной из ссор:
Мне стало обидно от того что он не позвал меня с собой в магазин, хотя из уважения мог бы поинтересоваться поеду ли я, я ему это пыталась объяснить, он наотрез не понимал меня. Я уже начинала выходить из себя, и попросила его отпустить меня (просила потому что нужно было успокоиться), на что он меня схватил и не отпускал (оправдывая это тем, что не хотел что бы я уходила), из-за этого вспышка ярости из-за того что меня не слышат и не хотят отпускать, начала вырываться, и более яростно просить отпустить, но он так же держал меня. В итоге это все переросло в большой конфликт, с оскорблениями и т. д.
В большинстве случаев он меня не понимает и не хочет слышать о том что я прошу. Иногда когда ругаемся я понимаю головой, и думаю что я делаю вообще, но остановиться не могу.
Он мне всегда говорит что я веду себя как ребенок и обижаюсь на всякую ерунду, но если я такой человек и воспринимаю все близко к сердцу. Даже малейшее недовнимание.
Иногда ловлю себя на мысли, что проверяю его. И как мне с этим справится? Очевидно дело во мне, и моем поведении

09 сент. 2017
Kristen.em, здравствуйте. Из Вашего описания пока смогла понять, что отношения с парнем наполнены большим количеством эмоций, и вам обоим порой трудно с ними справляться. Это не всегда плохо: значит, в ваших отношениях много энергии, страсти, они живые. В то же время неуправляемые эмоции могут иметь и разрушительные последствия, и Вы правы в своих попытках осмыслить происходящее, некоторая рассудочность и умение сохранять хладнокровие не помешают в таких "искрящих" отношениях.

Чтобы я могла Вам лучше помочь, расскажите, пожалуйста, побольше о себе и Вашем парне: сколько Вам и ему лет? Учитесь Вы и он или работаете? Какую специальность осваиваете? Как я поняла, живёте вы с ним не вместе, пока встречаетесь? Как давно познакомились и каким образом? Были ли у Вас до этого парня романтические отношения? Если да, то чем завершились и по какой причине? Тот же вопрос о нем. С кем сейчас проживаете? Какие у Вас отношения с родителями? Вы росли в полной семье? Если нет, в каком возрасте остались с одним из родителей? Как развивались отношения с другим? Те же вопросы о парне.
21 сент. 2017
Kristen.em
Мне 20, ему 21, мы оба работаем, но помимо этого я еще учусь на заочном по направлению землеустройство и кадастры. Мы пытались жить вместе, но спустя месяц снова разъехались по своим домам, так как из-за своей импульсивности слишком быстро приняла решение и грубо говоря выгнала его, сказав что больше не хочу отношений, но в дальнейшем поняла что поторопилась.
Познакомились год назад в интернете. До этого были отношения, первые длились 2 года расстались из-за того что поняла что ни испытываю никаких чувств к человеку. Вторые отношения длились год и 9 месяцев. Для меня эти отношения были очень сложные, так как я любила человека очень сильно, и долго его потом не могла забыть, а он поступал со мной очень плохо, после ссор исчезал на месяц полтора, не брал трубки, не отвечал, даже сообщения не читал, а по истечении какого то времени приходил снова и я прощала, было много раз такое и я всегда прощала, но в конце концов надоело и собрав все силы я бросила его, он так же приезжал пытался помириться и на зло ему я сказала что у меня есть другой, и он по-тихоньку стал отставать. Но эти отношения меня преследовали очень долго. Только спустя почти год после расставания с тем человеком я поняла что отошла до конца. Далее познакомилась с нынешним молодым человеком.
У него была одна девушка с которой он встречался 2 года, она ему изменила и после этого у него 2 года не было отношений пока не познакомился со мной.
Я живу с мамой и отчимом.
Выросла не в полной семье, папа ушел когда мне было 6 лет, с ним я продолжаю общаться. Но с мамой отношения сложные, она меня всегда настраивала против папы, с ней я не могу открыто поговорить, ни о проблемам, ни о том когда меня что-то беспокоит, в общем близости у нас как таковой нет, даже слово люблю я слышала один раз от нее в сознательном возрасте. В детстве может она и говорила, но я не помню.
Парень живет с мамой, раньше был еще старший брат.
Отец был, он с ними не жил, т.к. у него была другая семья, но с сыном отношения поддерживал, встречался но не часто. В общем то все.
22 сент. 2017
Kristen.em, спасибо за подробный рассказ. Скажите, Вы могли бы попробовать описать, из-за чего у Вас происходят конфликты с парнем? В каких случаях инициатор конфликта - Вы, а в каких - он?