КонсультацииАпатия. Депрессия

Тону в депрессии

15 июл. 2017
Kiteket
Добрый вечер, мне 20, девушка
Учусь.
На 3м курсе стал не удобным график и я бросила работу в колл центре, до этого сразу после школы работала продавцом, потом в такси тоже оператором, из-за накаленой атмосферы в офисе пришлось уволится. Работают там люди дрянь, тетки за 40 которых не куда не берут и студентки глупые типа меня и зп довольно низкая.
Весь 3й курс я училась а после нг начала искать подработку ассистентом по своей специальности.
На протяжении уже очень долгого времени у меня депрессия с периодами просветления, но я думаю что она у меня аж с 10 класса. После опыта ассистентом на меня как кипятка вылили. Я поняла что я абсолютно никчемная и ни чего не умею. Руки у меня из ж. Может быть мозги на месте, но пока и знаний нет а руки точно из ж. Ничего у меня не получалось в довольно простых поручениях. Это еще было связано наверное с тем что как раз в то время у меня был кризис в настроении. И с коллективом не вышло, обычные такие тетеньки не плохие, но я бесила их потом и когда я приходила туда, на меня смотрели типа- о, пришла. А зачем пришла?. Типа от меня толку ноль. И никто меня за все время телефон не спросил моего и не добавил в вк. Я думала что это норма, но потом пришла еще ассистентка и все у них сложилось, и сдружились и понравились. Но я сомневаюсь что она что-то особо лучше меня могла. Из всего этого я поняла ужасную вещь, что нужно всем нравится и лыбится всем и смеяться над их шутками. Но я бы и рада, когда я в настроении то я могу. Но тогда я не могла вообще. После того случая как я просто сбежала от них, тк они мне конечно платить даже не собирались и я больше месяца потратила на пустые хождения, вообще разочаровалась в профессии на которую еще 2 года придется тратить времени. Ни зп ни когда не станет выше 25 тысяч при том что ты с мозгами и с руками даже. И то что так сложно пробиться туда.
И с универом под влиянием этого понимание все пошло не очень. У меня не сдан еще один предмет потому что я весь год лажала и пропускала. И я бы рада уйти на заочку но нельзя у нас.
Ия сейчас вот прямо пытаюсь найти работу на лето и может на потом, но я не могу ее найти.
Хожу на собеседование. Толи это лажа. То норм и я попадаю на стажировку, а потом мне говорят что нет. Вы не нужны. И вот сегодня я пришла на уже работу в пивной магазин помощником продавца. А мне говорят с порога. "не, тебя не взяли. Сказал менеджер." а все потому что я не годная, не умею работать руками, не внимательная. Расеяная. Кратковременная память плохая, впадаю в уныние сразу же. Мне может быть хорошо только когда все идеально. Если хоть что-то не так мне ужасно плохо, просто ужасно.
Я пропускала универ весь год потому что до 8 утра не могу уснуть. Сотню раз ходила не спавшая как зомби. Но я заметила что после не сна, у меня странно приподнятое настроение и будто силы есть, правда раздражительность сильная
А сейчас я без четкого дела назначенного не могу встать раньше 2х часов дня, я может и встану под будильник но потом понимаю. А зачем я встаю, а что мне делать. Понимаю что жизнь мая не такая уж и важная и чтоя могу ее просто проспать. Могу встать даже в 5 и 6 вечера. Но мне потом очень стыдно. Итог я или не сплю вообще или сплю как слон. И так уже очень, очень давно..
Не год и не два. Но сейчас это просто кошмар.
Я понимаю что я бесталковая, и все что я действительно хорошо умею так это рисовать. И что я зря пошла на свою специальность, лучше бы пошла на дизайн. Я просто боялась что не смогу потом найти работу. Но итог один, ни где я бы и не нашла ее. А на рисунках я уже пыталась заработать (портреты, я правда точно знаю что они очень качественные) не могу. Потому что все кругом такие же бомжи как и я или не хотят тратится наэто. Или нужна реклама на которую у меня нет денег.
Я решила что буду заниматся татуировкой, но даже не могу позволить себе оборудование.
Я могла бы пойти официантом но толку. Меня выпрут сразу же как узнают лучше, сначала я могу быть обаятельной но потом чуть мне станет хуже и я такая.. Ужас.. Я там перебью посуду, позабуду кому что, где мой клиент. Забуду к какому мне времени и я не могу нести ни за что ответственность, я кстати постоянно ужасно опаздываю куда угодно. Просто куда угодно. Я как улитка, думаю это связано с депресией. У меня просто нет сил, я чувствую что вся я теку медленно медленно прямо ко дну.
Я знаю что мне нужна личная встреча с хорошим психотерапевтом а не психологом даже но у меня свершено нет на это средств

15 июл. 2017
Kiteket, добрый вечер! Психолог ответит Вам при первой возможности.

Я задам пару дополнительных вопросов.

Скажите, какое событие в 10ом классе так впечатлило Вас?

В какие раздумья Вы погружаетесь, пытаясь уснуть?
15 июл. 2017
Kiteket, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторое время. Перед началом консультации рекомендую прочитать Что такое депрессия?
15 июл. 2017
Kiteket
Я как будто бы до 10го была другим человеком, веселой более, и все как сквозь меня проходило все плохое, и если даже что-то происходило например в школе, то там оно и оставалось. А сейчас я всю погонь с собой таскаю, даже если она не совсем и меня касается. Тяжело открестится от плохого.
Первая неудачная любовь, потом болела так что сидела дома, еще дома не приятно было. Была бабушка которая начала болеть. А после 11 она умерла. Тогда мне совсем плохо стало, но я с ней кстати говоря не очень и хорошо общалась. Просто это еще один толчок. Мне в то время еще казалось что меня что-то душит. Так что становилось нечем дышать в помещении. Связано с не прекращающейся ангиной. Да она у меня до сих пор. Но я уже это в себе переборола. Но тогда было очень страшно
Мечты всякие, фантазии
17 июл. 2017
Добрый день, Kiteket! Какой у Вас необычный ник-нейм)
Вы любите сладкое?

Давайте разбираться по порядочку что и как!
Что сегодня Вас беспокоит больше всего? - с того и начнем.
Допишите и дополните, пожалуйста, свой ответ про мечты, вы же художник, мне будет интересно, что в них для Вас рисует фантазия?
18 июл. 2017
Kiteket
-, больше всего беспокоит то что я кажется не смогу найти работу потому что буду вести себя как идиотка под влиянием настроения и самочувствия.
Мечтаю для себя всего и побольше, большей частью материального достатка. Еще думаю о том каковы последствия моих действий, где я буду и что со мной будет если что-то сделать не сделать. Часто думаю что что-то важное упускаю, какие-то возможности
18 июл. 2017
Предлагаю сразу отказаться от ярлыков типа: идиотка.
Идиотка - это кто в Вашем понимании?
Как Ваше настроение и самочувствие может реально сказаться на успехе в поиске работы?
На какой стадии поиска работы Вы сейчас находитесь? В какой области ищете? Как представляете свои компетенции на данный момент? Составьте полный список того, что умеете и знаете.
Возможности упускаются и возникают снова, важен наш запрос, что конкретно мы хотим, Вы слишком молоды, чтобы что-то упустить еще, поверьте...
Всего и побольше - это чего? Что Вы для этого готовы сделать?
18 июл. 2017
Kiteket
Как Ваше настроение и самочувствие может
Реально сказаться на успехе в поиске работы?
Могу забывать все, ранять, разбивать, в последнее время
Топографический кретинизм, не могу вспомнить куда я и
Откуда пришла в новом месте, если не высплюсь это вообще беда.
Настроение - могу думать что на меня не добро смотрят или
Подшучивают, или обо мне не хорошо говорят, когда настроение
Нормальное то даже если и реально что-то похожее услышу
То мне почти все равно
На какой стадии поиска работы Вы сейчас находитесь?
Хожуу на разные собесодавания, сегодня вот опять была, завтра
И послзавтра стажировка. Опять колл-центр.
В какой области ищете? Да мне в любой. Главное не работа а
Заработать определенную сумму. Но что-то более менее ссолидное хотелось бы,
Не листовки же раздавать, хотя на моем бы месте давно бы устроились и туда,
Но я так не могу. Мне стыдно в 20 лет этим заниматься, хотя на родительской шее висеть тоже стыдно
Вообще считаю что давно пора жить одной самостоятельно
Как представляете свои компетенции
На данный момент? Мне 20 лет иничего я из себя не представляю,
У меня очень узкая специализация в университете очень уузкая.
Я безответственная, например потому что знаю что могу опаздать и не на 5 минут
Я почти не могу это контролировать, так всю жизнь.
Хотелось бы чего тоне особо серьезного, потому что я понимаю чтомне это все не нужно,
То чем я хотела бы заниматься не найти в обьявлениях о поиске работы.
Не хочу распылятся на ненужные вещи, забивать ими себе голову
Составьте полный список того, что умеете
И знаете. Кое какие маленькие знания по специализации, но по ней я точно
Не устроюссь пока не закончу универ, сейчас изучаю програмы от Адобе для дизайнеров, и художественые штуки, и для кино.
Но дизайн это тоже очень тяжело в плане зарабатывания и устраивания на работу.
Потому чтоих развелось как тараканов, но они и мало кому нужны в россии.
Итог -ничего не умею и не знаю, и руки крюки
Возможности упускаются и возникают снова, важен наш запрос,
Что конкретно мы хотим, Вы слишком молоды, чтобы что-то
Упустить еще, поверьте... Мне кажется я занимаю всякой фигней, теряю время,
Результата ноль, результата который можно пощупать. Упускаю отношения с людьми, будто жизнь упускаю, настоящих друзей нет
Всего и побольше - это чего? Хочу чтобы мои художничества влияли на людей, хочу кино когда нибудь снимать и книги и комиксы.
Наладить такое производство разного вида исскуства,
Но я теряю время учась на другой специальности и работаю лишь бы заработать (ну сейчас именно не работаю но вообще)
Что Вы для этого готовы сделать?
Терпеть наверное, 2 года пока учусь подтяну художественые навыки и знания обо всем таком вообще,
Английский учу, копить на все что с этим связано собираюсь (камера например)
Вообще
Будто все мои планы слишком притянуты за уши и не реализуемы
Сталкиваясь с реальность в которойй главное это уметь понравится и подружится с нужными людьми,
Я тот человек который всегда сам по себе и скорее нарочно сделает не так как все, нарочно не хочет никому нравится
Идиотка - это кто в Вашем понимании?

Много я понаписала конечно...
19 июл. 2017
Да, написали немало, но важно, что теперь все это можно привести в порядок.
Во-первых, нужно наладить сон. Спать не меньше 7ми часов в день. Вы сколько спите?
Забывать, ронять и т. п. и ощущение, что на Вас недобро смотрят - это проблемы с одним корнем - Вы подвержены критикующей самооценке. Чтобы от этого избавиться нужно во-первых, сказать себе, что Вы никому не обязаны быть идеальной, даже себе, во-вторых, людям чаще всего нет дела до окружающих, поэтому с какой стати им оценивать именно Вас? Т. К. Оба этих пункта взаимосвязаны, как только Вы убедитесь, что можно быть просто собой, без поиска одобрений со стороны, Вы сразу почувствуете, что окружающие стали к Вам добрее, т.к. это всего лишь Ваши собственные ощущения.
Я вижу, что Ваша цель - закончить университет любыми средствами, а ищете Вы сейчас подработку, чтобы быть независимой от родителей. Верно? В университете не может быть узкой специализации, т.к. университет предполагает уни- т. е. универсальное базовое образование, в отличии от института. Поэтому какую бы Вы не получили специальность, Вы можете переспециализироваться потом.
Еще Вы не принимаете мое условие про отсутствие ярлыков, пишите везде: я-безответственная, и т. п. Мне кажется, что это идет от Вашего первого места работы, где не сложились отношения с коллегами, прислушайтесь - это их голосами Вы к себе вечно придираетесь и оцениваете? Это заблуждение. Вы слишком мало работали, чтобы делать какие-то выводы о своих способностях, существует конкуренция и, возможно, Вас специально оговаривали, это еще нужно разобрать отдельно.
Теперь насчет потери времени. Это просто тревога. Скажите себе, что каждый момент жизни бесценен и его проживание не может быть пустой тратой времени. Подышите свободно в моменты, когда так "накрывает" и просто сделайте паузу. Когда состояние немного улучшится, продолжайте заниматься тем, что делали.
Если Вы уже знаете какие-то дизайнерские программы, то лучше создать резюме и попробовать уже сейчас устроиться на подработку там, где они требуются. Возможно, в самом Вашем университете, нужны проектировщики хоть кабинетов, хоть чего, так часто бывает. Сейчас важнее всего, как мне кажется, начинать создавать портфолио реальных проектов, чтобы на выходе из универа, у Вас была Ваша презентация.
Насчет того, что сейчас нужно, а что нет в России, я думаю, это обобщение. И, потом, всегда можно работать на себя, главное - выдерка и спокойствие.
Насчет притянутости за уши, я бы сказала - это юношеский максимализм, хоть я и не люблю этот термин, который означает: все и сразу. Так бывает в начале пути, хочется достигнуть огромных высот, и текущее положение кажется таким невзрачным, отчего высоты кажутся недостижимыми, НО:
В реальности, самое важное - это делать свое дело с душой, с заботой о людях, для которых это делается, это и есть залог успеха. Люди всегда оценят Ваш проект, т.к. почувствуют это. И Вы станете признанным профессионалом. Бывает так, что нужно потерпеть, как Вы сказали и поработать для того, чтобы научиться, а потом учиться, чтобы работать, т.к. мы все не олигархи. Так набирается опыт и этот опыт бесценен. Даже, когда работаете в call центре, Вы учитесь общаться с людьми, что потом поможет Вам налаживать контакты с будущими клиентами. Поэтому, не обесценивайте свои знания. Возьмите листок бумаги, напишите на нем: сколько Вам лет, как Вас зовут, что у Вас есть на текущий момент, сколько Вы весите, чем занимаетесь, какой доход, где живете, какая специальность, семейное положение, и в том же духе перечислите важные для Вас моменты жизни. Теперь нужно осознать, что все, что у Вас сейчас есть - это результат Вашего свободного выбора и Вы сделали лучшее, что могли на данном этапе жизни. Потом возьмите второй листок и напишите, как Вы хотите по пунктам это изменить, чего Вы хотите получить. Чем больше разрыв между текущим и желаемым, тем больше у Вас энергии на стремление к Вашей цели.
19 июл. 2017
Kiteket
Ирина Синель, спасибо
19 июл. 2017
Пожалуйста! Обращайтесь)