КонсультацииСемейные отношения

Оправданы ли мои подозрения? Муж звонит бывшей жене, объясняя это беспокойством за детей

21 авг. 2020
Кузнецова Анна
Я замужем 6 месяцев, 1 год до этого мы жили. У меня и у моего мужа есть дети от первого брака. С бывшим мужем я практически не общаюсь, стараюсь перевести это на общение только моя дочь и он (ей 14 лет) обходя меня. Мой второй муж к моему сожалению очень часто общается со своей бывшей женой на тему детей, дочке 14 лет, сыну 6 лет. Мне даже иногда кажется что он ищет повод ей позвонить, как будто ему просто хочется общения с ней все равно по какому поводу. Он мне говорит что все звонки ей только на тему детей, и не так уж он и хочет с ней общаться, а сам звонит даже просто уточнить пришёл ли ей перевод алиментов, как будто они когда-то не доходили. Подскажите пожалуйста как с этим справиться, и права ли я в своих догадках. Просто хочу чтобы какие то нежные чувства были только между нами, но не как к бывшими жёнами и мужьями.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

А его отношения с ней и с дочерью мне кажется меня касаются, конечно не напрямую, но все-же. Его деди часто у нас бывают, моя дочь хорошо общается с его дочерью. И на мой взгляд его дочь вполне адекватно с ним общается, чтобы рассказать как у неё дела и тд.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Эти отношения меня бы не касались если бы они не общались, а так даже не знаю. Я много через своих знакомых помогла его детям с лечением да и вообще.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Даже когда сейчас у него болен младший ребёнок мы ездим к ней домой навещать его вместе и это его инициатива, иногда с нами ездит и моя дочь чтобы погулять с его дочкой.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Мне даже иногда звонит или пишет его бывшая жена на тему детей просит совета.

25 авг. 2020

Помогать - это Ваш выбор, Вы зачем-то это делали, чтобы просто помочь, или чтобы потом влиять на отношения мужа и его детей?

Это Ваши отношения с его детьми.

И это не касается его отношений с дочерью. Поэтому Вам и не комфортно, так как Вы не на своей территории.

Вы вторая жена, и это по иерархии нужно принять. Вторая - это не равно хуже или плохая, или не значимая. Это как в семье второй ребенок, он не хуже, он просто пришел позже.

Мне даже иногда звонит или пишет его бывшая жена на тему детей просит совета

Как Вы к этому относитесь?

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Впринципе нормально я сама в процессе наших отношений так выстроила, сначала она через моего мужа спрашивала, а потом потихоньку мы перешли на прямое общение, тк он не совсем точно передавал то что я говорила. Мне бы может и хотелось чтобы она больше со мной общалась и ограниченно с ним.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Но пока не так.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

А по поводу помощи его детям он сам попросил (зная о том, что могу это сделать), вот я и помогаю по сей день.

25 авг. 2020
Мне бы может и хотелось чтобы она больше со мной общалась и ограниченно с ним.

У меня это вызывает удивление

Вы хотите занять место мужа в отношениях с его бывшей женой? Зачем Вам это? .

А по поводу помощи его детям он сам попросил (зная о том, что могу это сделать), вот я и помогаю по сей день

С какой целью Вы согласились? Вы в любой момент можете перестать это делать, Вы его детям ничего не должны.

Это Ваш выбор, а не его желание. Понимаете о чём, я? И когда Вы это делаете, что Вы чувствуете? Какого результата для себя Вы ждёте?

Пока Вы не перенесете фокус внимания с мужа на себя, Вы не сможете решить свой внутренний конфликт.

Постарайтесь ответить на вопросы, которые я написала, честно, не привлекая в качестве объяснений мужа или его первую жену. Исходите из своих ожиданий и мотивов.

Перечитайте всю нашу переписку, какие Вы можете сделать выводы для себя?

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Старшей дочери требовалась помощь в сложной операции, он попросил зная что его бывшая жена не смогла бы ни скем договориться из-за ограниченых знаний. Младший сын сейчас вообще в связи с её недосмотром стал инвалидом, поэтому ребёнку постоянно требуется помощь.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Я не могла ему отказать в помощи его детям если я могу это сделать.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Я даже не представляю как этот фокус перенести на себя, переодически я стараюсь это сделать, но действует это все временно.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Я хочу вообще не думать и не тревожиться на тему мужа, но что-то постоянно держит.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Его постоянное общение меня сбивает столку. Хочу быть для него единственной и не повторимой. Как это пересилить я не знаю.

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

А помогаю для чего? Наверное чтобы быть для него не заменимой, возможно поэтому.

25 авг. 2020
Переодически я стараюсь это сделать, но действует это все временно.

Что Вы делаете для этого?

Наверное чтобы быть для него не заменимой, возможно поэтому.

Отлично, Вы уже переносите фокус на себя!!!

Теперь ответьте на вопрос. Зачем Вам быть незаменимой для него? Когда Вы незаменимы, что Вы чувствуете?

25 авг. 2020
Хочу быть для него единственной и не повторимой.

Ещё перенос фокуса на себя, когда Вы не единственная, Вы чувствуете, что он с Вами, просто чтобы кто-то был рядом, что тогда Вы чувствуете?

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Я стараюсь отвлечься, не думать о том что меня тревожит, а потом звонок или сообщение и все

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

Не заменимой хочется быть для того что бы он был рядом

25 авг. 2020
Кузнецова Анна

А когда я не единственная? Наверное вы правы, что я для чего то нужна

Отзыв о консультации

Ольга на многое открыла глаза, на что в принципе сама даже не обращала внимание, спасибо Вам большое за подробный разбор моей проблемы и советы, которые Вы мне дали!

Кузнецова