КонсультацииСемейные отношения

Предала мужа, изменив ему. Жалею об этом. Как восстановить отношения?

21 авг. 2020
Мария
Я очень виновата перед мужем - я его предала. Случилось то, что я чуть не изменила ему, но вовремя одумалась. Это случилось почти 3 года назад. Муж узнал, но тогда я рассказала ему не все. Все эти годы он подозревал, а совсем недавно снова начал говорить на эту тему, когда казалось что все уже забыто. Совсем недавно он признался, что изменил чтобы отомстить мне. А ему сказала, что не все рассказала о той ситуации. И теперь он считает, что я виновата во всем и изменил он мне из за меня. Не хочу разводиться, хочу попытаться восстановить отношения, хотя знаю что будет непросто. Муж пока просто зол и ненавидит всех женщин и пока ничего не знает, что делать дальше. Сказал только что если бы не ребенок, развелся бы... Безумно плохо до такой степени, что даже есть не могу и вздохнуть не могу. Понимаю, что виновата, но изменить не могу, безумно жалею о том, как его обидела, но не могу ничего сделать...

24 авг. 2020

Пока ваш муж вам говорит, чего он НЕ хочет, и так и остается непонятным, чего он хочет сейчас, это касается и отношений с вами, и его самого тоже Измену сложно забыть, да и нет задачи ее забыть, есть задача ее пережить и строить отношения дальше.

24 авг. 2020
Мария

Это очень тяжело- не забыть про измену, но как то строить отношения. Вы, правы, нужно просто пережить и жить дальше. Сложность в том, что я знаю как, муж, мне кажется, нет

24 авг. 2020

Если ваш муж не может справиться со своими переживаниями, то вам стоит сходить на парную терапию, чтобы понять, как вам строить отношения дальше, не исключено, что мужу нужны будут отдельные консультации.

Если не дойдете до встречи с психологом, то спросите мужа, чем вы можете искупить вину? Что-то сделать такое, что возместит ему нанесенный ущерб. Если для вас это допустимо