КонсультацииАпатия. Депрессия

Плачу из-за всего, не могу себя контролировать. Всё делаю на автомате, как робот, не хочу ни с кем контактировать

21 авг. 2020
Ангелина
Хотела бы понять, что со мной происходит. Сейчас нахожусь в таком состоянии, что каждый день плачу (чаще через день) из-за всего. Иногда могу просто сидеть и заплакать очень сильно. Я бы поняла ещё, что это я накручиваю сама себе, однако у меня нет мыслей в голове, я все делаю на автомате, как робот. Испытываю только отрицательные эмоции. Положительные эмоции не воспринимаю. Что такое радость я не помню. У меня большие проблемы с памятью. Прошлое вообще не могу вспомнить до конца. Часто забываю, что мне говорят. Ничего не хочется делать. Да, наверное, даже не хочется, а просто не могу. Постоянно сижу дома, не хочу контактировать ни с кем. Вставать с кровати по утрам очень сложно. Я не вижу никакой смысл в вещах. Мое хобби не завлекает меня. Очень часто отстраняюсь. Я очень хочу перестать это испытать. Ходила к психиатру на консультацию, так меня отправили к психологу, сказали, пейте чай с мятой и все. Не могу контролировать свои слёзы никак. Очень плохо становится после этих моментов. Порой, у меня, видимо, заканчиваются слёзы и начинается безразличие абсолютное. т.е. не испытываю даже негатив. На людях я все такая же «веселая», никто и не сможет понять всю сущность этой проблемы. Я не могу с этим жить и не хочу. К счастью, из-за того, что нет мыслей, соответственно, нет навязчивых мыслей о плохом (как когда-то раньше). Такие изменения в себе я заметила не сразу, только недавно поняла серьезность. По времени происходит это все года два с половиной, но год последний самый ужасный. Есть парень, либидо на нуле абсолютно. Сплю очень много 10-12 часов. Ем много, переодически голодая. Чувство вины отсутсвует. Интересует очень сильно то, что нет мыслей. Я буквально не могу даже что-то представить. Или вспомнить порой. Хотя раньше все было нормально с этим. Живу в посёлке городского типа, поэтому на помощь здесь не могу расчитывать. Буду благодарна за ответ. Хорошего дня.

21 авг. 2020

Здравствуйте, Ангелина! Сочувствую Вам, но дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).