КонсультацииАпатия. Депрессия

Как заставить себя что-то делать? Плачу из-за серьёзных нагрузок в университете

07 окт. 2020
Аня
Я учусь в университете. Первый курс. Очень серьёзные нагрузки. После 1 же недели учёбы. Началась моя проблема я не могу заставить себя встать с кровати. Все время желание закрыться где-то. На балконе в комнате лишь бы одной. Плачу каждый день без пречины. Сегодня ревела из-за того что не правильно в конспекте слово написала. Со сном проблемы то я сплю целый день. То двое суток не сплю. Ем через силу. Я последние 3 недели все делаю через силу. Соседки по квартире позвонили маме. Она сказала что если я не брошу голодать (я полненькая и одно время очень сильно сидела на диетах, поэтому мама все время думает что я голода) возьму себя в руки она заставит забрать документы из университета. А я ничего с собой сделать не могу просто не знаю как себя заставить что-то сделать.

07 окт. 2020

Анна, здравствуйте! Чувствуется, что Вас беспокоит нынешнее состояние. Вы написали, что у Вас появились проблемы со сном, трудоспособностью, приемом пищи и эмоциональной сферой. Вы наблюдаете у себя это состояние более двух недель?

07 окт. 2020
Аня

Проблемы со сном, трудоспособностью и эмоциями уже 3 недели. А с приёмом пищи 1,5 недели. Мне просто не хочется кушать.

07 окт. 2020

Анна, я бы хотела задать Вам несколько контрольных вопросов.

Наблюдали ли Вы за собой суицидальные мысли?

Было ли ощущение постоянной боли по телу?

Замечали за собой неспособность сосредоточиться на поставленной задаче?

Замечали за собой потерю интереса к увлечениями, хобби? Ко всему тому, что раньше приносило радость?

Наблюдали частую раздражительность или гневливость?

Замечали за собой ощущение безнадежности и беспомощности?

07 окт. 2020
Аня

Суицидальные мысли бывают но очень редко.

Постоянная боль только головная уже около 1,5 месяцев. Переодически мигрень уже год мучает.

Не могу долго сосредоточиться только на учение конспектом. Каких-то особых задач я после поступления не ставлю. Главную задачу уже достигла.

У меня особо хобби нет. Времени постоянно не хватает. Я люблю хотя-бы по полчаса читать на улице. А сейчас не могу сконцентрироваться на книге.

Раздражительность у меня повышенная. Я домой на выходные не езжу потому что младшие шумят. Меня аж трясти начинает.

Безнадёжность и беспомощность нет.

А одиночество, ненужности и ненависть к себе это постоянные ощущения последние время.

07 окт. 2020

Анна, что Вас делает одинокой?

О чем для Вас это ощущение ненужности?

Отчего Вы испытываете ненависть к себе?

07 окт. 2020
Аня

Ну я одна в незнакомом мне городе у меня нет друзей, родители далеко.

Мне кажется что я совсем некому не нужна. Мама постоянно с младшим занимается, а я уже взрослая.

Я ненавижу себя потому что. Я не красивая. Я не так одеваюсь. Я толстая. Я вообще какая то не такая. Меня все в колледже странной называли.

07 окт. 2020

Анна, я слышу в Ваших словах много боли и отчаяния

07 окт. 2020

Чувствуется, что Вас очень ранила ситуация в колледже

07 окт. 2020
Аня

Я переводилась в другую группу из-за травли

07 окт. 2020
Аня

Но это было 2 года назад. Мне кажется что это уже прошло. Сейчас у меня новая группа уже в университете. Я не понимаю почему сейчас мне это мешает

07 окт. 2020

Мешает что?

07 окт. 2020
Аня

Мысли про то что я странная. Про то что все за моей спиной это обсуждают. Вообще причём тут это я просто не могла заставить себя что-то делать

07 окт. 2020

Анна, Вы можете рассказывать обо всем, о чем хотелось бы

07 окт. 2020

А в чем Ваша странность?

07 окт. 2020
Аня

Для бывших одногруппников я была странная из-за синих волос. Того что я не модно одевалась. (В семье денег не было на лишний шик) И того что парней отшивала. Все решили что у меня проблемы. А я просто не хочу отношения на неделю. До 18 боялась как и вся семья родить рано. Сейчас просто никто не смотрит.

07 окт. 2020
Аня

Мне кажется я все что хотела уже рассказала

07 окт. 2020

Анна, а в чем бы Вы хотели видеть мою помощь?

07 окт. 2020
Аня

Объясните что мне сделать чтобы начать снова нормально учиться и жить, а не лежать втыкать в потолок по часу

07 окт. 2020

Анна, учитывая описанные Вами симптомы и ответы на контрольные вопросы есть необходимость в консультации врача-психиатра. При необходимости он назначит Вам медикаментозную поддержку, которая может оптимизировать Ваше состояние. После консультации желательно идти в терапию на долгосрочную работу.

07 окт. 2020

Если у Вас есть вопросы, готова на них ответить