КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от отсутствия настроения? Для родных делаю вид, что всё хорошо, а по ночам плачу

06 мар. 2019
Polina9443
Здравствуйте! Меня зовут Полина, мне 18 лет. Последнее время, около полторы недели у меня плохое настроение. Не то чтобы плохое, очень грустное. Меня ни что не радует, для родных делаю вид, что все хорошо, а по ночам плачу. Испытываю тревогу или стресс, какое-то подавленное состояние, переживаю за учёбу, сильно заболел папа и бабушка, очень переживаю по этому поводу, боюсь потерять. Перестала общаться с друзьями, потому что не могу ни о чем говорить, они меня не узнают, говорят, что всегда была жизнерадостной и веселой. Мне совсем грустно, я часто плачу, подскажите пожалуйста что делать

07 мар. 2019
Здравствуйте, Полина. Вы попали в стрессовую ситуацию, узнали про болезнь бабушки и папы. То что сейчас с вами происходит-это ответная реакция. Сейчас важно получить поддержку от близких людей, друзей. Почему вы не говорите родным о своих переживаниях? Вместе можно пережить многое.
07 мар. 2019
Polina9443
Мама работает в другом городе, редко звонит и толком ни о чем не разговаривает. Я живу с бабушкой, она болеет, рядом папа и он тоже болеет. И у всех онкологические заболевания.
07 мар. 2019
Мама знает о болезнях родных? Есть ли близкие друзья, с которыми вы могли бы поделиться?
07 мар. 2019
Polina9443
Мама знает. С подругой я поделилась, она со мной толком не разговаривает.
07 мар. 2019
Полина, я понимаю, что вам сейчас нелегко и страшно. Как давно вы узнали о болезнях близких? Есть ли какое-нибудь занятие, которое придает вам сил? Чем вы увлекаетесь?
07 мар. 2019
Polina9443
Недели 2 назад узнала то, что папа заболел, бабушка уже пять лет болеет, заболевание прогрессирует. Пою, вяду, учусь, но сейчас как будто нет сил на учёбу, просто за неделю 3 двойки, у меня такого никогда не было..
07 мар. 2019
Полина, какие чувства у вас возникли, когда узнали о болезни папы? У вас много сил уходит, чтобы быть сильной! Поэтому на учебу сил не остается. Вы учитесь в школе?
07 мар. 2019
Polina9443
Я заплакала сразу как узнала. Какой бы мой папа не был, он всё-таки родной человек, для это потеря. Как и бабушка, она мне как мама. Я учусь в школе, да, одноклассники тоже спрашивают, что со мной.
07 мар. 2019
Полина, вам нужна сейчас очная поддержка. Обратитесь к школьному психологу, позаботьтесь о себе. Вы сможете разделить с ним свои слезы и переживания, поделится своими страхами и опасениями. Тяжело держать в себе и делать вид, что все хорошо, когда душа плачет.
07 мар. 2019
Polina9443
Дело в том, что у нас в школе его нет
07 мар. 2019
В каком классе вы учитесь? Полина, по правилам сайта, я могу консультировать лиц достигших 18летнего возраста. Можно позвонить по бесплатному номеру телефона доверия 8-800-2000-122.
07 мар. 2019
Polina9443
В 11
200 год рождения
9 августа
07 мар. 2019
Полина, если была возможность поговорить с близким человеком, о чем бы вы рассказали?

Полина, добрый день. Вы желаете продолжить консультацию или можно ее закрывать?