КонсультацииАпатия. Депрессия

Грущу и плачу, нет желания жить, нет хорошего настроения. Как быть?

19 сент. 2020
Карина
В последнее время у меня часто появляется желание умереть или что-то вроде того. Часто я плачу и грущу. Хорошего настроения почти что нет. Что же мне делать?

26 сент. 2020

Карина, здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

26 сент. 2020

Вы написали о своём состоянии, но ничего не написали о Ваших обстоятельствах. А ведь это очень важно. У любого нормального человека периодически появляется желание "лечь и умереть" после тяжёлого рабочего дня. Совсем другое дело когда это желание присутствует постоянно и человеку физически тяжело подняться с кровати. А ещё бывает банальная "осенняя депрессия", когда резкое похолодание приводит к мыслям о бренности существования.

Поэтому давайте подробнее: в каких ситуациях у Вас появляется такое состояние, с чем Вы его сами связываете? Сколько оно у Вас длится? Как Вы его переносите?

И немного о себе - Вы учитесь? Какие у Вас отношения с близкими?