КонсультацииОтношения с друзьями

Боюсь заводить новые отношения. Не хочу испытывать душевную боль

328
21 авг. 2020
Екатерина
Лучшая подруга стала намного чаще общаться с другой девочкой и намного чаще гулять, чем со мной, мы с ней стали очень мало общаться. Как вернуть те отношения, что были? Ещë мне очень больно, когда я вижу хоть один нами, что человек меня кинет и сделает мне больно. Я боюсь заводить новые отношения, потому что боюсь душевной боли. Ещë у меня есть друг по интернету, я не чувствую любви к нему и даже симпатии, но я почему - то ревную друга к девушке, которая ему нравится, когда он описывает какая она хорошая, мне становится грустно. Что посоветуете мне сделать в этих 3 ситуациях?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
25 авг. 2020

Екатерина, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
25 авг. 2020

Вы пишете что

Лучшая подруга стала намного чаще общаться с другой девочкой и намного чаще гулять, чем со мной, мы с ней стали очень мало общаться.

А как сама подруга это объясняет? Что изменилось в ваших с ней отношениях?

Ещë мне очень больно, когда я вижу хоть один нами, что человек меня кинет и сделает мне больно.

Расскажите, какие действия или слова для Вас являются намёками на то, что человек кинет или сделает больно? Когда это проявляется чаще всего?

я почему - то ревную друга к девушке, которая ему нравится, когда он описывает какая она хорошая, мне становится грустно.

Ревность показывает скрытую потребность. Есть у Вас кто-то, кто говорил бы Вам, какая Вы хорошая?