КонсультацииОтношения родителей и детей

К моему ребёнку (3,5 года) придираются в детском саду. Как мне себя вести и как объяснить поведение медсестры сыну?

22 авг. 2020
Далиа
Медсестра детского сада, в который ходит мой ребёнок, пожилая, бестактная, хамка, почти всегда общается с людьми на повышенных тонах, в приказном тоне. Каждое утро она стоит у входа в сад и обязана измерять температуру электронным градусником каждому ребёнку. Периодически мой сын тоже попадает под раздачу. Ребёнку 3,5 года. Бывают дни она говорит «доброе утро, красавец ты наш», бывают дни она орет «давай быстрее сюда иди, давай свой лоб», «давай быстрее, уже все ушли на завтрак», когда мы идём быстро, и ребёнок как бы идет/бежит трусцой, она говорит «ты почему как старый дед ходишь, выше ноги поднимай, красиво надо ходить, ты же будущий солдат», когда он был младше и я привозила его в коляске, она ему говорила «тебя что мама до свадьбы будет в тачке катать! ». Каждый раз я молчу, так как от её абсурда и хамства и бестактности впадаю в ступор. Многие родители приняли решение конфликта, и конфликтуют с ней и на некоторое время она их детей не трогает. Некоторые как и я просто молча идут дальше. Не хотя с ней связываться. Так как человек не адекватен. Вопрос заключается в следующем. Как мне правильно себя вести в такой ситуации? Чтобы её дикое поведение и неадекватные Неуместные высказывания не повлияли негативно на психику моего сына. Или может игнорировать ее и просто объяснить сыну что она псих больная? Спасибо.

22 авг. 2020

Добрый день, Далиа. Готова с вами обсудить ситуацию. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними, и мы сможем начать диалог.