Моему сыну Саше три с половиной года живём мы с родителями мужа недавно родился второй сын родители мужа постоянно жалеют ребенка если мы ругаем, это стало влиять на ребенка не с лучшей стороны, он стал лениться одеваться помыть, отказывается
От этой консультации хотелось бы получить хоть какой-то совет как хоть чуть чуть наладить контакт с ребенком чтоб он меня понимал а я его
Родители мужа постоянно жалеют ребенка если мы ругаем
он стал лениться одеваться, помыть, отказывается собирать игрушки
стал бить меня если я его ругаю
Одеваться на отрез отказывается в д. Саду жалюются что он ленится, я уже говорю если не будешь сам одеваться останешься с маленькими детьми а твои друзья перейдут в другую группу а он мне язык в ответ птказывает
Ещё стала замечать что когда ребенок спокойно играет они к нему лезут начинают дразнить он кричит что дедушка или бабушка к нему пристает, я им говорю чтоб не лезли пусть играет спокойно-бесполезно, так же за столом он ест они пытаются каждый что то сунуть в рот, или просят чтоб поделился, в итоге он встаёт и начинает бегать не покушавшихся или с криками пусть они ко мне не пристают, кончается тем что я его забираю и ухожу в другую комнату поругавшись с родителями
Бывает он говорит мама хочу писать а я с малышом занята или своими делами, говорю ну снимай трусики и правы ты же умеешь, он мне нет вы помогите, я ему объясняю что занята, он в ответ кричит нет вы мне помогите доходит до слез или я ругаю его но все равно приходится помогать.
нужно убрать игрушки он в ответ "не буду или не хочу" порой и вовсе в слезы кричит в ответ,
когда меня рядом нет муж говорит что он играет спокойно не балуется, мое появление в комнате и он тут же начинает бегать шументь пугает малыша криками смотрит на меня я говорю что не надо кричать он маленький он боится видишь как он плачет так он ещё специально сильней кричит.
В детском саду он сам или с детками ходит, штанишки сам снимет и оденет. Иногда просит помощи у воспитателя
Режим дня в основном соблюдается в детском саду, дома он играет в любое время
кричит плачет пока не помогу
Обычно брасаю все и помогаю чтоб не пугал малыша криками
я им говорю " Что даже в д. С. Им говорят " когда я ем я глух и нем!"" Но меня просто игнорируют и продолжают лезть к ребенку...
Иногда привожу пример как он сам чего-то боится и говорю что братик тоже так боится
вряд ли это поможет чаще все заканчивается тем что мы уходим и я беру ребенку еду с собой в другую комнату и там он уже спокойно кушает
Я вот и малыш боится, смотри как плачет от твоих криков"
Так он ещё и специально подойдёт поближе и кричит или ногами топает
Консультация была полезная! На все вопросы получила ответ! Специалистом очень довольна! Буду следовать советам и надеюсь на хороший результат! Спасибо!