КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Зависимость от мнения людей, социофобия. Боюсь быть проигнорированной, меня охватывает паника

26 авг. 2020
Алина
У меня проблема в общении со сверстниками. На данный момент в моем городе у меня нет друзей, но на данный момент мне комфортно одной. Но есть проблема. Скоро идти в школу, и я не знаю как и о чем мне говорить с одноклассниками. У нас с ними были нормальные отношения, те мы общались в школе по школьным делам, за ее пределами я с ними не контактировала. Но сейчас общаться с ними я не хочу, единственное что волнует девочек к примеру, сигареты, мальчики на машинах и тд. Общаться с ними я не хочу, но и ходить в школе как белая ворона тоже. Представляя, как я прихожу в школу, меня охватывает паника, я даже в беседу с ними не могу написать, да даже если напишу, боюсь быть проигнорированной, даже не знаю, что делать. Вот прийду я на линейку 1 сентября и…

26 авг. 2020

Здравствуйте, Алина! Сочувствую Вашим переживаниям и советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364 Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).