КонсультацииОтношения в парах

Нам с парнем предстоит испытание расстоянием. Есть ли смысл сохранять отношения?

27 авг. 2020
Юлия
Так уж получилось, что с моим молодым человеком нам предстоит расстояние. Из-за неудачного прошлого опыта, я не могу спокойно принять это. Очень тяжело вывозить эмоционально, каждый раз когда об этом заходит речь я психую, нервничаю, начинаю общаться по другому. Хотя понимаю, что это только навредит отношениям. Мне нужна помощь, как сохранить отношения и есть ли смысл их сохранять?

27 авг. 2020

Здравствуйте, Юлия! Расскажите побольше про ситуацию. Как вы познакомились и как давно Вы знаете этого молодого человека?

Сколько времени длятся Ваши с ним отношения? Что Вас связывает, помимо чувств - есть ли общие дела, круг общения, совместные планы на будущее?

Сколько времени предстоит пробыть в разлуке с ним? Был ли у Вас опыт общения на расстоянии с этим молодым человеком? Что именно Вас так заставляет нервничать и психовать, какие мысли и сомнения Вас тревожат?

27 авг. 2020
Юлия

Добрый вечер.

Знакомы мы около года, вместе уже почти 7 месяцев

Конечно, у нас есть общее увлечение-лошади, за это время нажили с ним общих друзей

Планироввли, что я доучусь и потом уеду к нему в Москву

Но сейчас ситуация немного поменялась, он едет гастролировать по России и меня это очень пугает.

Примерно 2-3 года ждёт расстояние

Опыт был, но расстояние было практически незначительным -2 часа езды

Я очень хочу его поддержать в его будущем, все-таки то должен найти себя и построить Карьеру, но я опасаюсь за наши с ним отношения

В голову лезут плохие мысли о том, что мы не выдержим, либо чувства пропадут, либо он встретит другую, либо что-нибудь да случится

Стоит только подумать о том, что вот он уже скоро уедет и меня сразу начинает накрывать самыми разными отрицательными эмоциями

Это проявляемся и в общении с ним, отношения портятся, боюсь, что они могут испортиться и до его отъезда

Спасибо за ответ, мне это очень важно

28 авг. 2020

Юлия, Вы пишете, что молодой человек едет гастролировать по России на 2-3 года. То есть он будет в разных городах, а не в разных странах. Он будет перемещаться из города в город и вы сможете навещать его или он сможет выбираться к Вам на пару-тройку дней. То есть эти расстояния преодолимы, если вы хотите видеть друг друга и общаться друг с другом.

Кроме того, эти планы настолько нечеткие и расплывчатые - 2-3 года. Если есть контракт. То там уже точно известно куда и насколько он уедет. А если контракта нет и это только лишь намерение, которое существует в голове, то эти планы в любой моменту могут поменяться.

Сколько Вам осталось ещё учиться? Кем Вы собираетесь работать после учебы? Обсуждали ли Вы с молодым человеком какие-то совместные планы на эти 2-3 года (например, устроиться работать к нему в программу, чтобы ездить с ним, или пожениться, чтобы ездить вместе)? Сам молодой человек что говорит по поводу своего длительного отсутствия и развития ваших отношений в таких условиях?