КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама нарушает мои планы и личные границы. Что делать?

29 авг. 2020
Куки
Из за карантина у меня появилась такая проблема как недостаток времени. Я каждый день пытаюсь планировать свой день, просыпаюсь рано, пью воду, зарядка и все такое. Но есть один человек который всегда нарушает мои планы границы. Этот человек моя мама. Она пытается все время контролировать всех в доме. Так как я заграницей училась, я привыкла все сама делать без чьей-то помощи и совета. Но когда пытаюсь дома что-то делать вечно лезет со своими советами, мол когда выйдешь замуж тебя будет ругать твоя свекровь и муж выгонит из дома и тд. Во время дистанционной учёбы нам задавали много домашек и из за этого я весь лень писала д/з. Но ей казалось что я просто не хочу помогать ей по дому и сижу просто так. Во время пары студентам нельзя отходить от экрана, потому что каждые 5-8минут просят написать что мы присутствуем на паре. И поэтому я не могу что-то делать по дому. Но мама злиться и не понимает, не дает нормально слушать учителя, орёт:мы тебя растили, одевали кормили, а ты не можешь помочь по дому. Но я после уроков как штык делаю в с ё. Даже сестренке не разрешает помочь мне, считает что она совсем маленькая никчемная, хотя ей уже 12 лет. Она хотя бы могла помочь помыть несколько посуды. Но она знает что мама будет защищать ее и не слушается меня. И всегда дразнит меня, потом ябедничает маме что первой я начала. Вот надоело все это. Хочу по быстрее возвращаться на учебу. Сейчас так как каникулы, это означает что я совсем свободна. И все это время я должна посвятить маме. Но я же уже взрослая! У меня свои интересы, хлопоты и мне надо готовиться к экзамену по иностранному языку. Но она не хочет слышать даже букву. Когда пытаюсь все сделать по дому, она постоянно находит какое-то дело и поручает мне. А я ей говорю что помогаю ей по дому, но она говорит что это для себя. Тогда пусть остальные дела сама делает! Зачем мне париться? Всегда всегда помогаю, а когда у меня появляются срочные дела или когда отказываю сразу начинает:ничего не делаешь по дому. Вот смотри на соседскую дочку, молчит как немая, помогает маме. Или вот я в детстве никогда не отказывала родителям помощь. Ага, но её помощь в конце концов никто не оценил, но она пыталась завоевать внимание материи и из за этого поздно вышла замуж. И по ее мнению я тоже должна прожить жизнь как она. Потому что постоянно говорит что она в моём возрасте то это то се, а ты одна такая другая. Эгоитска! Ну как так можно? Не могу съехать из за финансовых проблем. И еще каждый месяц стипендию отдаю им. А когда ругают меня, говорят что я им ничего не сделала не помогала, а когда я говорю что отдаю всю стипендию, они говорят если сравнить с тем то что мы сделали для тебя, то ты жизнь не можешь сравниться. Вообще надоело все это. Жду случая когда можно по быстрее съехать от них. Невозможно уже. Чуть ли ни каждый день ругаемся. Уже устала каждый день искать в гугле что делать. Как можно разрешить вопрос? Заранее спасибо!

23 сент. 2020

Здравствуйте, как я могу к вам обращаться?

Уточните свой возраст, пожалуйста, и ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации!