КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители пьют, оскорбляют меня и нарушают личные границы. Как это выдержать?

23 апр. 2023
Софья
Мне кажется, что у меня есть проблемы в семье и в обществе. Мой отец постоянно меня оскорбляет даже без особой причины, может ударить говоря, что это просто прикол. Морально давит, шантажирует, манипулирует, и не знает, что такое личные границы. Он может проверить мой телефон в тайне от меня, может резко зайти не постучавшись или просто отобрать телефон. Моя мать не далеко от отца ушла. Может ударить, обматерить, наорать. Они с отцом каждый вечер набухиваются в стельку. И мать по пьяне может сказать, что лучше бы я не рождалась, что она меня ненавидит. С недавних пор начала говорить, что вскроется или повесится, и я буду в этом виновата. Что это я её доведу до такого. Я даже начала причинять себе боль. Когда я была совсем маленькой, я была очень болезненным ребёнком и когда мои ровестники весили примерно 25 , я весила 19. Позже я уже поправилась и начала набирать вес. В 11 весила 37 и отец назвал меня жирной. Из за его оскорблений развилось очень много комплексов. А в обществе у меня проблемы с общением. У меня одна подруга и она живет далеко от меня. Мои одноклассницы могли типа дружить со мной, но эта «дружба» обычно длится неделю. У меня было вечное ощущение, что надо мной смеются, что они не относились ко мне всерьёз. Иногда насмехались, но в основном только игнорировали. У меня постоянное чувство, что за мной наблюдают, у меня из за этого постоянная паника. Извините если я допустила ошибки в сообщении. Это малое, что я рассказала, но думаю этого хватит. Помогите, я не знаю, что мне делать