КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите потерянному человеку! Невроз, депрессия, раздражительность, трудно принимать решение

01 сент. 2020
Марина
К моей депрессии присоединился невроз. Я стала раздражительной, тревожной, появились трудности в принятии решений. Мне так тяжело совсем этим, уже невозможно. Хочется закрыться, спрятаться, исчезнуть, чтобы никто не трогал. Эмоционально не сдержана, веду себя как ребенок иногда. Муж раздражает, на детей срываюсь. Я не могу с самой собой, и понимаю что моим близким не легко со мной, уже всех извела своим поведением. Сейчас поддержки особой у меня нет. Подруга отстранилась, папа умер пол года назад, мама болеет, муж раздражает. Неужели нет такого специалиста который сможет помочь, разобраться, направить, замотировать? Уже несколько раз консультировалась на сайте с психологами, но все это на уровне разговоров, поддержки. Отправляют проверить гормоны, так вот проверила, все в порядке по анализам, и что? Что дальше? Жить то надо, у меня двое детей. Сама я не справляюсь.

01 сент. 2020

Добрый день!

Скажите, "невроз" и "депрессия" - это самодиагнозы?

Или Вам их поставил специалист?

01 сент. 2020
Марина

Здравствуйте! Самодиагнозы.

01 сент. 2020

Ок, спасибо.

А если отказаться от самодиагнозов, и больше не использовать эти слова), то состояние описывается так:

Я стала раздражительной, тревожной, появились трудности в принятии решений. Мне так тяжело совсем этим, уже невозможно. Хочется закрыться, спрятаться, исчезнуть, чтобы никто не трогал. Эмоционально не сдержана, веду себя как ребенок иногда.

Верно?

Вопрос или просьба к психологу в чём? Готовы сформулировать?

01 сент. 2020
Марина

Знала, что нужно будет сформулировать четкий вопрос, но почему-то трудно, уже запуталась. Скорее всего хочу всё-таки понять причину своего состояния, и как из него выходить. Получить какие то правильные слова, и мотивацию к действию, с этим очень прям проблематично.

01 сент. 2020
Марина

Хотя причину в некоторой степени знаю, сейчас постараюсь описать

01 сент. 2020
Скорее всего хочу всё-таки понять причину своего состояния, и как из него выходить.
Хотя причину в некоторой степени знаю, сейчас постараюсь описать

Не трудитесь... )

Причина - приобретённые в детстве и в юности неадекватные и малоэффективные поведенческие стереотипы.

Решением станет месяц-другой системной поведенческой терапии: это позволит Вам понять, как вести себя иначе, как сломать собственный неэффективный стереотип поведения, и действовать так, чтобы не напрягать ни себя, ни окружающих...

01 сент. 2020
Марина

Основной причиной считаю нереализованность. Тут прям борьба, вроде понимаю, что нужно занять чем то себя, и одновременно страх, неуверенность. Закрываюсь, хочу спрятаться, ничего не решать. Соответственно до действий не доходит, начинаю себя грызть, съедаю изнутри, все плохо, я неудачница, на душе становится мрачно. Вообщем извожу себя, соответственно и моим близким приходится нелегко. А в последнее время ещё прибавилась раздражительность, особенно раздражает муж, перепады настроения, несдержанность в эмоциях, тревожное состояние, прям до напряжения в теле и давления в голове.

01 сент. 2020
Марина

Да, вы попали прямо в точку. Как раз уже немалое время разбираюсь в себе, и начала приходить к выводу, что нужно менять стереотипы, мышление.

01 сент. 2020

"Нереализованность" - это неумение делать то, что хочется, и неумение получать удовольствие от того, что умеешь)

Но, как и я сказал выше, это всё устраняется терапией.

01 сент. 2020
Марина

Сейчас у меня плачевное финансовое положение, соответственно платно консультироваться у меня нет возможности.

Сколько стоит терапия, сколько примерно нужно сеансов, как это все проходит, в каком формате?

01 сент. 2020
Марина

Вот многое в моей жизни упирается в деньги, их нехватка, тоже основная причина не решения многих вопросов. Но, что бы начать как то двигаться, мешает мое состояние, и получается замкнутый круг.

01 сент. 2020
Сколько стоит терапия, сколько примерно нужно сеансов, как это все проходит, в каком формате?

Онлайн-формат (в Скайпе), дважды в неделю в удобное Вам время. Таким образом, месяц включает в себя 8 консультаций. Мы берём Ваше конкретное убеждение, рассматриваем, в чём именно оно не адекватно реальности, и заменяем адекватным)

То же и с поведенческим стереотипами: берём конкретный Ваш способ реакции, анализируем, заменяем на эффективный.

Стоимость месячного курса 16 000: через месяц Вы получаете устойчивую позитивную динамику и возможность далее работать самостоятельно (что не исключает для Вас возможности продолжения работы со мной)...

01 сент. 2020
Марина

Ну конечно же нет у меня таких денег. Но я вас поняла. Вы уловили суть, начали вести в правильном направлении. Если у меня появится финансовая возможность, я обращусь к вам. Спасибо, что откликнулись!

01 сент. 2020
Ну конечно же нет у меня таких денег. Но я вас поняла. Вы уловили суть, начали вести в правильном направлении. Если у меня появится финансовая возможность, я обращусь к вам. Спасибо, что откликнулись!

Да не за что) В принципе, 250 долларов - не такая большая сумма, чтобы изменить жизнь)

Обращайтесь.