КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите потерянному человеку! Невроз, депрессия, раздражительность, трудно принимать решение

01 сент. 2020
Марина
К моей депрессии присоединился невроз. Я стала раздражительной, тревожной, появились трудности в принятии решений. Мне так тяжело совсем этим, уже невозможно. Хочется закрыться, спрятаться, исчезнуть, чтобы никто не трогал. Эмоционально не сдержана, веду себя как ребенок иногда. Муж раздражает, на детей срываюсь. Я не могу с самой собой, и понимаю что моим близким не легко со мной, уже всех извела своим поведением. Сейчас поддержки особой у меня нет. Подруга отстранилась, папа умер пол года назад, мама болеет, муж раздражает. Неужели нет такого специалиста который сможет помочь, разобраться, направить, замотировать? Уже несколько раз консультировалась на сайте с психологами, но все это на уровне разговоров, поддержки. Отправляют проверить гормоны, так вот проверила, все в порядке по анализам, и что? Что дальше? Жить то надо, у меня двое детей. Сама я не справляюсь.

01 сент. 2020

Добрый день!

Скажите, "невроз" и "депрессия" - это самодиагнозы?

Или Вам их поставил специалист?

Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
01 сент. 2020
Марина

Здравствуйте! Самодиагнозы.

01 сент. 2020

Ок, спасибо.

А если отказаться от самодиагнозов, и больше не использовать эти слова), то состояние описывается так:

Я стала раздражительной, тревожной, появились трудности в принятии решений. Мне так тяжело совсем этим, уже невозможно. Хочется закрыться, спрятаться, исчезнуть, чтобы никто не трогал. Эмоционально не сдержана, веду себя как ребенок иногда.

Верно?

Вопрос или просьба к психологу в чём? Готовы сформулировать?

01 сент. 2020
Марина

Знала, что нужно будет сформулировать четкий вопрос, но почему-то трудно, уже запуталась. Скорее всего хочу всё-таки понять причину своего состояния, и как из него выходить. Получить какие то правильные слова, и мотивацию к действию, с этим очень прям проблематично.

01 сент. 2020
Марина

Хотя причину в некоторой степени знаю, сейчас постараюсь описать

01 сент. 2020
Скорее всего хочу всё-таки понять причину своего состояния, и как из него выходить.

Не трудитесь... )

Причина - приобретённые в детстве и в юности неадекватные и малоэффективные поведенческие стереотипы.

Решением станет месяц-другой системной поведенческой терапии: это позволит Вам понять, как вести себя иначе, как сломать собственный неэффективный стереотип поведения, и действовать так, чтобы не напрягать ни себя, ни окружающих...

01 сент. 2020
Марина

Основной причиной считаю нереализованность. Тут прям борьба, вроде понимаю, что нужно занять чем то себя, и одновременно страх, неуверенность. Закрываюсь, хочу спрятаться, ничего не решать. Соответственно до действий не доходит, начинаю себя грызть, съедаю изнутри, все плохо, я неудачница, на душе становится мрачно. Вообщем извожу себя, соответственно и моим близким приходится нелегко. А в последнее время ещё прибавилась раздражительность, особенно раздражает муж, перепады настроения, несдержанность в эмоциях, тревожное состояние, прям до напряжения в теле и давления в голове.

01 сент. 2020
Марина

Да, вы попали прямо в точку. Как раз уже немалое время разбираюсь в себе, и начала приходить к выводу, что нужно менять стереотипы, мышление.

01 сент. 2020

"Нереализованность" - это неумение делать то, что хочется, и неумение получать удовольствие от того, что умеешь)

Но, как и я сказал выше, это всё устраняется терапией.

01 сент. 2020
Марина

Сейчас у меня плачевное финансовое положение, соответственно платно консультироваться у меня нет возможности.

Сколько стоит терапия, сколько примерно нужно сеансов, как это все проходит, в каком формате?

01 сент. 2020
Марина

Вот многое в моей жизни упирается в деньги, их нехватка, тоже основная причина не решения многих вопросов. Но, что бы начать как то двигаться, мешает мое состояние, и получается замкнутый круг.

01 сент. 2020

Онлайн-формат (в Скайпе), дважды в неделю в удобное Вам время. Таким образом, месяц включает в себя 8 консультаций. Мы берём Ваше конкретное убеждение, рассматриваем, в чём именно оно не адекватно реальности, и заменяем адекватным)

То же и с поведенческим стереотипами: берём конкретный Ваш способ реакции, анализируем, заменяем на эффективный.

Стоимость месячного курса 16 000: через месяц Вы получаете устойчивую позитивную динамику и возможность далее работать самостоятельно (что не исключает для Вас возможности продолжения работы со мной)...

01 сент. 2020
Марина

Ну конечно же нет у меня таких денег. Но я вас поняла. Вы уловили суть, начали вести в правильном направлении. Если у меня появится финансовая возможность, я обращусь к вам. Спасибо, что откликнулись!

01 сент. 2020

Да не за что) В принципе, 250 долларов - не такая большая сумма, чтобы изменить жизнь)

Обращайтесь.