КонсультацииЛичностные проблемы
Неуверенность в себе и чувство вины. Как от этого избавиться?
02 сент. 2020
Евгения
Девушка. Не замужем. Раньше, до 13 лет была очень молчаливой, ничего никому не высказывала. Этим пользовалось множество людей. Лет в 14 случился какой-то психологический пендаль, и я стала вечно раздраженной, никому не доверяющей (именно родителям и братьям и сестре), будто враги мне. Стала перечить всем, если не согласна. А они начинают называть меня ненормальной, высказывать "что ждут наконец-таки" моего съезда от них, чтоб пропала где-нибудь или высмеивать меня. (От этого у меня и началось это бунтарство, я перестала считать их близкими для меня людьми. ) (Подобной агрессии по отношению к незнакомым людям нет, наоборот отношусь как к родным). Возможно, слова, высказанные ими в мой адрес, они не считают "важными для меня", потому как через некоторое время они как ни в чем не бывало пользуются тем, что я испытываю чувство вины. Мне уже надоело испытывать ощущение виновности из-за того, что, допустим, мать называет меня, "нечеловеком","монстром", не на что не способной, на что я весьма резко отвечаю ей (возможно даже хамлю, пытаясь подбодрить себя). А потом она обижается и заставляет меня испытывать чувство вины, которым потом пользуется, будто бы так и должно быть. После ссор вечно я прошу прощение, хоть во многих случаях я понимаю, что я не виновата. Как избавиться от неуверенности в себе и чувства вины, которые появляются почти после каждого разговора с токсичным родственником?
13 сент. 2020
Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия конслуьтации
Условия консультации
1) Если это безлимитная консультация, общение в течение 3 дней в свободном режиме. Если ограничена лимитом- справа указано количество дней и доступных символов. 2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях. В случае необходимости более продолжительной работы, у вас есть возможность нажать кнопку "продлить консультацию" и продолжить общение. 3) Важно понимать, что бесплатная консультация публична (скрыть консультацию можно за небольшую плату- кнопка "скрыть") и не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 4) По окончании бесплатной консультации вы нажимаете "Завершить консультацию" (нажав кнопку "продлить"), буду рада, если вы оставите отзыв о проделанной совместной работе. Если вы согласны с условиями, давайте начнем с ответа на следующие вопросы: Обращались ли вы к психологу по этому вопросу? Когда ваша проблема появилась? Какая по вашему причина вашей проблемы? Пробовали ли вы решить проблему? Как? Какой был результат? Чего вы ждете от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?