КонсультацииСемейные отношения

После очередной ссоры муж решил жить отдельно. Стоит ли чего то ждать от отношений или это конец?

02 сент. 2020
Татьяна
Мне 29 лет, в отношениях 6 лет, в браке 4 года. 2 детей 3 года и 1 год. Запуталась как лучше поступить... Ситуация такая, после рождения 1 ребенка случались ссоры, но более менее мирились, после рождения второго ребенка ссоры усилились, муж с детьми не помогал, говорил до 5 лет детьми должна заниматься мать. Также стал упрекать в хозяйстве, вовремя не убрала не помыла... Матерился в мой адрес, обзывался... И в какой то момент очередной ссоры я спросила, если я такая плохая зачем женился? И детей заводил? Ответил что женился из жалости (потеряла родителей) а детей завел чтоб в будущем были дети... Сейчас живем раздельно почти месяц, его это устраивает. Разводиться не планирует, но и обратно возвращаться тоже. Денег на детей не дает. Потому что всё у него уходит на кредиты, бензин и т.д. Я уже не вижу в нем того любимого мужчину, любви как будто нет уже, после всех сказанных гадостей в мой адрес.

02 сент. 2020

Татьяна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

03 сент. 2020
Татьяна

Подходит

03 сент. 2020
как лучше поступить...

Татьяна, что Вы хотели для себя понять?

Какие варианты для себя рассматриваете?

03 сент. 2020
Татьяна

Понять хочу, есть ли смысл налаживать отношения с человеком, или он не исправится и правильнее развестись...

03 сент. 2020

Человек не исправится, если не захочет. И даже, если захочет- это долгий путь.

Вы можете уже сейчас заботиться о себе, опираться на себя, а не ждать, когда он начнет что-то делать.

Из того, что Вы написали на видно, что он готов меняться. Видно, что он не хочет уходить, так как его всё устраивает.

Если Вас на устраивают такие отношения, Вам и менять свою жизнь.

03 сент. 2020
Татьяна

Да, видимо только на себя и стоит надеяться. И начать менять свою жизнь... Спасибо большое за консультацию)