КонсультацииЛичностные проблемы

Зациклена на своей фигуре, боюсь осуждения. Как разобраться в себе?

03 сент. 2020
Ольга
Я слишком зациклена на своей фигуре. Все время когда я хожу по улицам мне кажется что все замечают мои недостатки, то что я полная или что-то с лицом не так. Создается впечатление будто все меня обсуждают в плохом лице. Иногда могу неделями не выходить из дома, потому что кажется что все увидят какая я не красивая или полная. Кто бы мне что не доказывал по поводу моей внешности, доказать себе самой это не выходит. Снятся часто одни и те же сны уже несколько лет подряд, от которых появляется чувство гнева, страха, стыда, все в одном. Пытаюсь найти поддержку с любой стороны, так как со стороны семьи слышу лишь осуждения, либо мне так кажется, так как я ещё подросток. Хотя чего бы я не хотела, я всего добивалась, а как только перестаю что либо делать, сразу слышу что я ничего не добьюсь. Есть несколько близких друзей, но ни с кем не могу поговорить об этом, мне кажется все сочтут меня за дурочку или я навяжусь или просто не вижу в этом смысла, так как возможно это просто подростковое, как все говорят и со временем это пройдёт. Как разобраться в себе? Очень хотела бы получить консультацию, спасибо.

03 сент. 2020

Добрый день, Ольга. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Уточните свой возраст?

03 сент. 2020
Ольга

Мне 15. С 13 лет начала бороться со своей фигурой, с собой.

04 сент. 2020

Ольга, к сожалению по правилам проекта мы не консультируем лиц младше 18 лет. Пожалуйста, обратитесь за помощью к специалисту в своем городе (так как необходимо согласие родителей). Или на горячую линию психологической помощи для подростков.

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей