КонсультацииЛичностные проблемы

Оценка личности. Зациклена на прошлом, боюсь осуждения и отвержения

28 авг. 2020
Екатерина
Я зациклена на прошлом и я это понимаю. Все проблемы с детства, боюсь что от меня отвернуться и буду осуждать и тыкать пальцем. Как мне отпустить эту ситуацию?

28 авг. 2020

Екатерина, добрый день!

Бесплатная консультация на форуме 3 дня. Если все устраивает, то можем поразбираться.

У вас есть устойчивое ощущение, что вас могут отвергнуть и осуждать? И у вас задача соответствовать чужим ожиданиям?

28 авг. 2020
Екатерина

Здравствуйте! Да, с детства от меня требовали что бы исполняла бесприкословно сказанное или же молчала на какие-то протесты. Из за неполной семьи я старалась быть незамеченой, что бы в меня не тыкали пальцем. И все делала в угоду остальным, в пубертатном возрасте бунтовала и шла на перекор, в ответ слышала что я неблагодарная дочь и я им обязана.

28 авг. 2020

В вас воспитали удобного для себя ребенка. К сожалению, очень многие родители воспитывают таким образом, не понимая, как детям потом сложно живется.

Теперь уже, будучи взрослой кому и что вы должны?

И что были обязаны и за что благодарны своей семье?

28 авг. 2020
Екатерина

Была обязана за кров и удобства. С семьёй я прекратила общения, по вынужденым обстоятельствам. Благодарна лишь за пример какой не нужно быть. Сейчас я никому не обязана, лишь благодарна людям которые меня окружают и дают мне уверенность в себе. Но я зациклена на прошлом и не могу его отпустить, и так же боюсь что меня бросят как ненужную вещь. Постоянно сравниваю себя с окружающими и думаю что я хуже их и не достойна.

28 авг. 2020

Чего не достойны?

Была обязана за кров и удобства.

Вы же на свет не просились, это их прямая ответственность дать ребенку кров, еду, любовь.

Получается, вас любить можно только за что-то, а не просто так. Я слышу, что вы не можете довериться людям, потому что нет уверенности, что они могут хорошо к вам относится уже за то, какая вы есть

29 авг. 2020
Екатерина

Доброе утро, именно я боюсь верить и доверять.

29 авг. 2020

Доброе утро)

А боитесь верить и доверять почему? Что может произойти, если будете доверять?

29 авг. 2020
Екатерина

Потому что люди могут причинить мне душевные страдания. И поэтому я закрылась и создала надменый образ, колко отвечаю. Но на данный момент я живу с молодым человеком и мне все кажется что меня кинут как подберётся человек лучше, хоть это и не так. Но сидит в голове какая то установка.

29 авг. 2020

Люди могут причинить душевные страдания, как и вы можете им также их причинить.

Но на данный момент я живу с молодым человеком и мне все кажется что меня кинут как подберётся человек лучше, хоть это и не так.

Очень хорошо, что вы это осознаете. Знает ли партнер, что вы об этом переживаете? Если да, то в такие моменты можете просить его вас крепко обнять и сказать, что он вас любит.

А что прячете за своим надменным образом? Какую боитесь себя показать

29 авг. 2020
Екатерина

Что я слабая и подвержена мнению других

29 авг. 2020
Екатерина

Может мне стоит начать любить себя ипроще относиться, я понимаю что нельзя так жить вечно и тем более просить людей что бы они проявлял ко мне заботу и внимание. Но как именно начать я не понимаю.

29 авг. 2020

Похоже, что внутри вы очень чувствительная, ранимая и нежная. С такими людьми хочется быть аккуратнее, а с колкими наоборот - либо не приближаться, либо можно большее себе позволить и не проявлять свою чувствительность.

Любовь к себе начинается с принятия себя такой, какая вы есть. Не осуждая, не гнобя.

29 авг. 2020
Екатерина

Спасибо! Я постараюсь и сохраню контакты ваши если не получиться. Я вас что то должна?

29 авг. 2020

Нет, эта консультация бесплатная

Рада была помочь)

Отзыв о консультации

Спасибо большое за нужные слова! Надеюсь, что смогу решиться и сделать себя лучше, а если не получится, то обязательно вернусь, всё же хочется верить, что всё будет супер. Ещё раз спасибо!

Екатерина