КонсультацииЛичностные проблемы

Не верю в себя и боюсь осуждения своего окружения. Мне 30 лет

25 февр. 2019
Ксения2260
Единственный ребёнок в семье, всегда было много людей опекающих меня со всех сторон, я не разбалованна, отнюдь пытаюсь быть полезной всем, кто был ко мне добр. Мне почти 30 лет, а я не достигла ничего в своей жизни, в меня никто не верит, меня по блату запихнули в университет, я отучилась не понимая зачем мне это, по профессии должна общаться с людьми и много. А я не люблю, чувствую себя крайне некомфортно. Чтобы доказать родителям и друзьям, что я хоть чего-то стою, в 18 лет пошла работать, стала встречаться с парнем, который был крутым для всех вокруг, а не потому что он нравился мне, я скорее вышла замуж, чтобы доказать что-то (непонятно что). Родила двух детей погодок (доказывая всем, что я могу)... Не понимала никогда чего я хочу... А я всегда мечтала посетить Европу, съездить в Штаты, заниматься музыкой (все мои озвученые желания подвергались дичайшей критике, меня высмеивали, на мои слёзы было сказано, что просто за меня боятся). У меня нет автомобиля, потому что мои Папа и муж, считают, что я не способна водить. Я получила права и сдала все экзамены с первого раза без чьей-либо помощи, но ни разу не была одна в машине за рулём, всегда контроль, как итог, забирая мужа с корпоратива, с высокой температурой, попала в аварию... Больше меня к рулю не подпускают, уже восемь лет... Мой старший сын имеет статус ОВЗ, я занимаюсь им, оббегала всех врачей, логопедов и дефектологов, постоянно с ним, у нас почти все получилось, но мне кажется никто этого не видит и для родных я не достаточно хорошая мать, им кажется, что я мало уделяю времени младшей дочери. Я выучилась на веб верстальщика, но работать не получается много времени уходит на детей и я полностью завишу от родителей и мужа... Которые не воспринимают меня в серьез, я понимаю, что здесь только моя вина, что я всю жизнь была жертвой, но сейчас так горько от того, что мне не хватает пинка, стать самой собой, потому что боюсь осуждения своего окружения.

25 февр. 2019
Ксения2260, здравствуйте! Сопереживаю Вам, нелегко ощущать себя несвободной и не реализующей свой потенциал, зависимой от мнения близких и беспомощной что-то изменить в этом. И все же Вы обратились на форум, и для меня это говорит о том, что у Вас есть надежда, и Вы ощущаете, что поддержка может помочь Вам достичь каких то изменений вашего состояния. Можете ли попробовать уточнить, какого результата Вы бы ожидали от консультации?
26 февр. 2019
Ксения2260
Здравствуйте, мне бы хотелось понять, если у меня выход? Или мне придётся жить удобной жизнью для других и забить на себя? Как сформулировать собственную мотивацию и инструкцию к действию без оглядки на мнение остальных?
01 мар. 2019
Ксения2260, разумеется, выход есть всегда. Мы с Вами можем попробовать исследовать, какие у Вас есть ресурсы для того, чтобы Вы могли найти возможность поменять свою жизнь к лучшему. Для начала я бы хотела спросить Вас, как вы оцениваете удовлетворённость своей жизнью на сегодняшний момент, по шкале от 1 до 10?
03 мар. 2019
Ксения2260
В выходные дни все координально изменилось, возможно от моральной перегрузки, родители высказали много всего не лицеприятного, отчего я осталась на улице с маленькими детьми, пришлось ехать к свекрови. Сейчас я оцениваю свою жизнь на 2
03 мар. 2019
Ксения2260, почему вы оказались на улице, если у вас есть муж?
03 мар. 2019
Ксения2260
Муж был в командировке, в нашей квартире ремонт и я временно с детьми проживаю с подителями, работаю удаленно, но детям время уделаю сколько могу, но родители посчитали, что я не должна работать, а заниматься только детьми, все остальное считают не серьезным для меня занятием
03 мар. 2019
Ксения2260, неприятно, понимаю. С мужем вы уже обсудили ситуацию? Он выразил вам поддержку?
03 мар. 2019
Ксения2260
Нет он не выразил, он просто проигнорировал и сказал, что быстрее закончит ремонт
03 мар. 2019
Ксения2260, в этом как будто тоже содержится поддержка?
03 мар. 2019
Ксения2260
Он считает меня слабой и его это раздражает, считает, что все проблемы решаемы и не стоит драматизировать
03 мар. 2019
Ксения2260, давайте попробуем понять, что могло бы повысить вашу удовлетворенность жизнью хотя бы на 3? Можете попробовать сформулировать?
04 мар. 2019
Ксения2260
Наверное, хотя бы минимальная независимость, финансовая возможно
04 мар. 2019
Ксения2260, отлично, а что могло бы Вам дать такую возможность?
04 мар. 2019
Ксения2260
Когда дети полноценно выйдут в детский сад, у меня было бы больше времени на подработку, сейчас у них адаптация и мы только выходим с больничного
04 мар. 2019
Ксения2260, и когда Вы ожидаете этот момент?
После этого как планируете подрабатывать?
04 мар. 2019
Ксения2260
Вот тут и есть основная проблема, пока неизвестно когда они будут ходить синхронно, но я не сижу без дела, выполняю мелкие заказы и нарабатываю портфолио
04 мар. 2019
Ксения2260, Вам за эти заказы платят или пока это бесплатные работы?
04 мар. 2019
Ксения2260
Это бесплатно или совсем гроши
04 мар. 2019
Ксения2260, понятно. Тем не менее, я слышу Вас так, что у Вас есть план, согласно которому у Вас в близком будущем появится доход. Что ещё могло бы повысить вашу удовлетворенность?
05 мар. 2019
Ксения2260
Я бы хотела снова заниматься музыкой и съездить заграницу, конкретнее в Лондон, хочу этого на протяжении 15 лет... Хочется доказать самой себе, что желания могут сбываться