КонсультацииЛичностные проблемы

Страх перед людьми. Боюсь осуждения и неприязни. Зависимость от чужого мнения

09 сент. 2020
Ксения
У меня проблема с общением. Я не могу нормально общаться с людьми потому что мне страшно что они будут осуждать и ненавидеть меня. А когда я более-наименее втискиваюсь в общество и веду себя как я настояшая, людям это не нравится, людям не понятен мой жестокий, чёрный юмор, людям не приятен мой тон общения. И все эти люди обсуждают меня за моей спиной. Мне очень трудно найти друзей, обычно мои друзья — это люди что остались одни, и даже они меня со временем бросают, я нужна им только для того чтобы вылить на меня их проблемы, а я им помогаю. У меня просто нет смелости чтобы сказать своё мнение. Я не могу пройти против кого-то. Мне очень важно что обо мне думают другие.

11 сент. 2020

Ксения, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой конкретно вопрос вы бы хотели прояснить в ходе консультации? Вы хотите понять причину проблем общения, тех, что вы перечислили?