КонсультацииСемейные отношения

Параноидальная ревность. Муж обвиняет меня в измене, которой не было. Что происходит?

05 сент. 2020
Айша
Помогите понять, что происходит и как себя вести. Супруг обвиняет меня в измене, которой не было, на фоне мыслей об измене он впадает в депрессивное состояние и ночами просматривает огромное количество видео-роликов с порно сайтов, потом обязательно находит похожих женщин и уже в агрессивном состоянии (физическое насилие) требует что бы я во всем призналась. Потом высыпается и пару дней все спокойно если я не пытаюсь разобраться почему так происходит. Просила его обратиться к врачу, но в день или за несколько часов до прихода на консультацию он отказывается. Я не знаю как себя вести и не понимаю что происходит, такое ощущение что это два разных человека, мне жутко становится и я не знаю что делать. Я люблю его, боюсь что с ним что то происходит и нужна помощь, а я ничего не предпринимаю.

06 окт. 2020

Добрый день, Айша!

Скажите, а чем мотивирует муж свой отказ от профессиональной помощи? Приводит ли какие-то аргументы, или отвечает просто агрессивно?

И в спокойные периоды принимает ли он Ваши доводы, или всегда остается при своем мнении?