КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (14 лет) переписывается с мальчиками. Беспокоит его ориентация

07 сент. 2020
Ната
Обнаружила переписку, что сын переписывается в контакте, с мальчиками в роли голубых. Сыну 14 лет, круг его общения это девочки, старше его, а по интернету переписывается с мальчиками, где общаются как голубые, но из переписки, я не все конечно читала, поняла что его знакомые девочки знают, что он по интернету общается с мальчиками. В переписке говорят о всем что у них происходит в жизни, ласково общаются, говорят слова, что любят, скучают о друг друге. В общем думаю что сын не той ориентации. Как узнала, стала осторожнее, больше внимания уделять сыну, чтобы быть поближе к ситуации.

07 сент. 2020

Ната, добрый день!

Ознакомьтесь с условиями проведения консультации - бесплатная консультация длится 3 дня.

Расскажите немного о вашей семье, вы одна воспитываете сына, или у вас полная семья. Какие отношения с отцом и с вами у вашего сына?

07 сент. 2020
Ната

До 10 - го возраста сына семья была полной, после был развод с мужем, скандалы конечно были, после это го неоднократно с мужем схожмлись и расходились, сын был самостоятельный учи ся отдично и хорошо с первого класса, сейчас 14 лет в 8 класс учится, в этом году мы с мужем сошлись снова отношения вроде наладидись, сын по моему ближе ко мне. Заметила с 2018 года ребёнок стал долго сидеть в интернете, неизвестные сай ы, анимэ какие то, знала, что это не хорошо, разговаривала на эти темы. Обещал что больше не будет в интернете на незнакомых сайтах общаться. Но увы, я не знаю, до ступ к телефону ограничен, блакирует... Спрашивала знает ли он кто такие голубые, это не хорошо и т. п.... Месяц назад узнала, что общается с мальчиками в интернете отдалённых регионов и города. Что это может быть

07 сент. 2020

Сын ваш подросток, и сейчас в этом возрасте он сталкивается и знакомится со своей сексуальностью. У подростков часто встречается, что они со своей сексуальностью знакомятся через представителей своего же пола. Негативное отношение к "голубым" может спровоцировать большую замкнутость и скрытность ребенка, но не как не переубедит его, ведь он сейчас очень чувствителен и уязвим в этой теме, он еще не научился понимать себя и импульсы тела.

Есть ли у него возможность так общаться с девочками? Ведь они старше его, и смотрят в сторону более взрослых парней.

Также на формирование сексуальности у ребенка влияют то, какие отношения у родителей. У вас с мужем сложные отношения, является ли отец образцом для подражания вашему сыну. Есть ли у них прочная связь?