КонсультацииОтношения в парах

Парень считает, что я с ним несчастна, хочет расстаться. Как пережить расставание?

08 сент. 2020
Sulya4
Парень предложил расстаться аргументируя, тем что я с ним несчастна. Стоит ли возвращать отношения и как пережить этот период? Знаю, что он меня любит и ему тоже непросто.

08 сент. 2020

Добрый день! Если подойдут мои условия, давайте обсудим то, что произошло.

08 сент. 2020
Sulya4

Да, подходит

09 сент. 2020

Правильно ли я понял, что вы оба любите друг друга, но при этом молодой человек, что вам нужно расстаться потому, что конкретно Вы с ним несчастны?

Как он объяснил свое мнение? Как бы Вы сами описали ваши с ним отношения? Хотели ли бы Вы их вернуть?

09 сент. 2020
Sulya4

Да, мы оба друг друга любим. Мы вместе почти 3 года. Пережили армию. Он по профессии судоводитель, поэтому его не бывает дома по полгода. Сейчас такой период, что он далеко. В последнее время у нас много ссор, и не так давно я выразила сомнение, нужно ли нам встречаться. И понимаю, что наверное это была ошибка. Позавчера мы очередной раз поругались и он сказал, что нам надо разойтись, потому что я страдаю, а он хочет чтобы я была счастлива. Вчера мы переписывались в социальных сетях, он отвечает на сообщения и я вижу что он не хочет расставаться, но говорит надо. У нас отношения, очень взрывные, он часто говорит, что я пилю его по пустякам. Да бывают проблемы и плачу и расстраиваюсь, но я люблю его. И мне кажется без него мне будет плохо. Не скажу, что я не могу без него жить, ведь я живу. Обманывать вас тоже не буду.

10 сент. 2020
Мы вместе почти 3 года. Пережили армию. Он по профессии судоводитель, поэтому его не бывает дома по полгода.

То есть ваши отношения уже прошли через довольно серьезные испытания - не только разлукой, но и конфликтами?

Не так давно я выразила сомнение, нужно ли нам встречаться

А что заставило Вас это сделать? И как Вам кажется, какой реакции Вы ожидали?

Нам надо разойтись, потому что я страдаю, а он хочет чтобы я была счастлива

А как он сам переживает ваши отношения? Говорил ли он о том, что счастлив, несмотря ни на что?

У нас отношения, очень взрывные, он часто говорит, что я пилю его по пустякам.

А что Вы сами можете сказать об этом? Что это за «пустяки» и почему они важны ддя Вас?

Не скажу, что я не могу без него жить, ведь я живу.

А как бы Вы описали качество и наполненность Вашей жизни в этих отношениях и без них?

10 сент. 2020
Sulya4

Да, наши отношения проверены и конфликтами и временем и расстоянием, мы планировали уже о том, чтобы купить квартиру. Но, меня смущает то, что он не хочет жениться, пока у нас не будет квартиры и машины. Меня побудило это сказать, то что у него нет четких временных рамок о том когда будет свадьба. Я ожидала, что он задумается и поймет, что мне важна конкретика. Да, он очень часто говорит, что меня любит, что ему без меня тяжело, конкретно слов что он счастлив, я не могу сказать что они были. Мне очень мало внимания в том плане, что мы на расстоянии и когда он все же приезжает, мне хочется чтобы он проводил со мной максимально много времени. Но он хочет видеться с друзьями и т. П не могу сказать, что он им уделяет все время. Наверное, я смогла бы жить без него и быть счастливой, но не сейчас, возможно через год-два но это не точно. Я понимаю что всё самое тяжелое ещё впереди. Но, мне очень хотелось бы остаться с ним.

11 сент. 2020
Меня смущает то, что он не хочет жениться, пока у нас не будет квартиры и машины

То есть предложение он Вам уже сделал?

Меня побудило это сказать, то что у него нет четких временных рамок о том когда будет свадьба

А когда Вы бы запланировали свадьбу?

Он задумается и поймет, что мне важна конкретика.

И Вам кажется, что этого не произошло?

Мне хочется чтобы он проводил со мной максимально много времени.

Конечно, когда Вы надолго расстаетесь с любимым человеком, то при встрече хочется быть вместе как можно дольше; однако, похоже, что Ваш жених старается уделить время всем, кому он дорог - пусть и в разной степени...

Мне очень хотелось бы остаться с ним.

А что нужно для того, чтобы это было возможно? .

11 сент. 2020
Sulya4

Нет, предложения как такого не было. Но, мы изначально как начинали встречаться, я говорила что я хочу выйти замуж в 2021 году и он все время подтверждал что да, так будет. Но как осталось до это времени не так много, он стал по другого рассуждать, хотя отношения у нас не ухудшились. На сегодняшний день, он возобновил со мной отношения, но не было ни извинений с его стороны, ни какого либо объяснения. Он просто сказал, что желает быть со мной.

12 сент. 2020
Он все время подтверждал что да, так будет.

Интересная формулировка - как будто это пожелание лично Вам, но не обязательно прогноз для ваших с ним отношений.

Он стал по другого рассуждать

А что изменилось? Обсуждали ли вы это снова?

Не было ни извинений с его стороны, ни какого либо объяснения

За что бы Вы хотели чтобы он извинился? Пробовали ли Вы инициировать объяснения?

Он просто сказал, что желает быть со мной.

А чего желаете Вы?

12 сент. 2020
Sulya4

Я думаю что изменилось то, что 21 год уже скоро и он ожидает, что я буду "пилить" его по этой теме. Пробовала инициировать, но не привело ни к чему. Я бы хотела чтобы он осознал, что нельзя так, придти-уйти

13 сент. 2020
Он ожидает, что я буду "пилить" его по этой теме.

А откуда у него могут быть такие ожидания? Было ли такое на самом деле? Или, быть может, Вам хотелось бы его «попилить»?

Я бы хотела чтобы он осознал, что нельзя так, придти-уйти

А как бы Вы хотели, чтобы было? Ведь Вы писали, что очень хотели бы остаться с ним...

13 сент. 2020
Sulya4

Да было, я уже сейчас так делаю. Я хотела, чтобы вначале мы откровенно поговорили и я узнала причины расстования и возвращение, но к сожалению этого нет. Он говорит, что он сейчас на взводе и ему надо время

14 сент. 2020
Я хотела, чтобы вначале мы откровенно поговорили

То есть желание откровенно поговорить воспринимается и им, и Вами как некая форма насилия («пилить»)?

Он говорит, что он сейчас на взводе и ему надо время

А что думаете и чувствуете сейчас Вы?

16 сент. 2020

Доброе утро! Актуально ли для Вас еще продолжение консультации?

16 сент. 2020
Sulya4

Да, здравствуйте, актуально. Я чувствую, что меня немного не понимают. В том, плане что я ведь тоже переживала расставание, я тратила нервы, плакала, находила в себе силы разговаривать с ним после всего. Я же тоже живой человек. Но, когда я говорю это, мне отвечают что я "е* у мозг" что он все знает, что он понимает и поддерживает. Он не понимает, что поддержка нужна не единовременная, что надо разговаривать, но из за того что он работает, что часто нет связи, разговоров таких нет. Я пытаюсь как то донести, но меня не хотят слышать. Может я не в той форме это делаю, хотя я спокойно начинаю всегда. Или это уже форма защиты?

17 сент. 2020
Что я "е* у мозг" что он все знает, что он понимает и поддерживает

Как будто тут сочетаются очень разные послания: с одной стороны, о том, что Вы запросом на разговор совершаете над ним насилие; с другой, что он как будто не понимает, что Вы от него хотите; с третьей - желание оставить все, как есть, потому что много растерянности и тревоги...

Что надо разговаривать, но из за того что он работает, что часто нет связи, разговоров таких нет.

Можно ли тогда сказать, что Вы ожидаете от него того, что он физически не может дать в силу обстоятельств?

Пытаюсь как то донести, но меня не хотят слышать.

Вам очень важно разобраться в произошедшем и в собственных чувствах по этому поводу - это понятно и нормально; получается, однако, что эта потребность приобретает отчаянный характер и другому человеку трудно с этим справиться. Как будто вы оба хотите быть вместе, хотите встретиться, но в то же время ждете, что другой человек войдет в Ваше положение и подстроится...

18 сент. 2020
Sulya4

Я очень часто понимаю, что он не может физически что то делать. Но всегда закрадывается мысль, что если хочет человек он сделает. В наших отношениях подстраивается в основном он, потому что я всегда ставлю условия какие либо, потому что начинаю что то анализировать и понимаю, что хочу об этом поговорить и в итоге сама остаюсь виноватой и расстроенной.

19 сент. 2020
Всегда закрадывается мысль, что если хочет человек он сделает.

И это может быть правдой; но есть и объективные условия, к которым нужно приспосабливаться. А также неопределенность, которую важно уметь выдерживать - хоть это порой и очень трудно...

В итоге сама остаюсь виноватой и расстроенной.

Вы совершенно правы в том, что хотите разобраться в ваших отношениях; Вы правы в необходимости разговаривать друг с другом - но при этом Вам как будто трудно или страшно иногда не делать этого, доверяя естественному ходу событий и другому человеку. Возможно, потому, что Вы боитесь его потерять...

Время нашей бесплатной консультации подошло к концу и я прошу Вас прислушаться к себе и поделиться тем, с чем Вы ее завершаете - какими мыслями, чувствами, каким состоянием...

21 сент. 2020

Добрый день! Поскольку от Вас не было ответа, я закрываю эту консультацию, но Вы можете обратиться за помощью снова, если понадобится!