КонсультацииОтношения в парах

Начала отношения с мужчиной, но мучают сомнения. Я запуталась. Хочу разобраться в себе

09 сент. 2020
Кристине
Мне 28 лет, до этого никаких отношений не было. Уже 3 недели как завязалось общение (пока только онлайн) с мужчиной. Познакомились на сайте знакомств. Переписываемся, он спрашивает про мою готовность к самостоятельной жизни, о муже, семье и тд. Изначально меня смущает, что мы с ним разной национальности (я - армянка, он - наполовину русский/украинец). Я с детства живу в России, но меня не покидает ощущение, что я потеряюсь не выбрав человека своей национальности. Язык, традиции, дети - все будет как-то по другому. Я очень сложно подпускаю к себе людей, доверяю им и мне крайне сложно в принципе определиться, что же я все таки хочу: жить свободной, но в одиночестве или иметь какие-то границы и семью. Одиночество, кстати меня всегда пугало, но как только возникли какие-то намеки на отношения я начала сомневаться. Глупо, но меня еще и пугают характеристики его знака зодиака. До этого никогда не читала гороскопы, а тут непонятно зачем взяла и изучила. Не хочу давать человеку ложных надежд и играть с чувствами. Боюсь, что в какой-то момент я могу передумать и мне будет сложно сказать об этом человеку. Еще сложнее будет строить отношения с такими чувствами. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и своих чувствах. Мне почему-то кажется что по отношению к любому человеку у меня возникнет аналогичная проблема и чувства, проблема и ее решение во мне, только вот я по-моему запуталась.

09 сент. 2020

Здравствуйте.

Проблема и ее решение во мне

Очень приятно читать грамотные сообщения.

Видно, что Вы внимательно относитесь к себе, своим желаниям и личным границам. Очень похвально. И Вы совершенно правы. Действительно решение у Вас есть. Только его надо распознать. Давайте разбираться

09 сент. 2020

Вы пишите, что у Вас к любому человеку что-то похожее. Это похоже на сценарий? Вы можете написать подробнее про прошлый опыт?

09 сент. 2020

Ваш новый знакомый из России? Из доугого Города? Далеко ли?

09 сент. 2020
Кристине

Виктория, здравствуйте. Благодарю за Вашу обратную связь и готовность помочь. Если честно, то я переживала, правильно ли я донесла свои мысли и чувства.

Прошлого опыта с мужчинами у меня не было. Были какие-то взгляды, внимания со стороны парней, но я как-то постоянно закрывалась и не давала повода для чего-то большего, чем простое общение. Когда была чуть помоложе, конечно надеялась встретить человека своей национальности, да и родители бы были скорее всего против, но сейчас я уже на этот вопрос смотрю немножко по-другому, но в глубине души я все еще надеюсь встретить человека своей национальности. Хотя и понимаю, что может быть разочарование, тк главное то, какие будут поступки и отношения. Нужно признать, что я ничего особо и не делаю для того, чтобы кого-то встретить: работа, учеба, командировки, занятия спортом. Сейчас все чаще думаю завести собаку, но я живу с родителями, а они не очень хотят живность в квартире после ремонта), плюс у меня непонятная аллергия (появился зуд после смерти кота). Да и в этом вопросе я не уверена.

На работе заводить отношения для меня табу, поэтому на этом фронте тишина. В кафе, бары, клубы я не хожу, да и не с кем. Самые близкие люди для меня - это мои родные мама, брат, отец. Мне сложно раскрыться людям и подпускать к себе, хотя меня никогда в жизни никто не предавал.

Самоанализом, я пришла к выводу что причина не в том, что все плохие, а в том что у меня проблемы с самооценкой и признанием себя. В последнее время я все чаще думаю о своем психологическом состоянии, изучаю себя, но на горизонте появился мужчина, который может быть не к времени. Я чувствую, что я могу так и не понять чего же я хочу и вступить в отношения не в лучшее для себя время.

09 сент. 2020
Кристине

Он работает в моем городе, его вроде как перевели по работе в марте этого года. Хотя и здесь я умудрилась засомневаться, тк в переписке про предстоящую холодную зиму, он написал, что прошлая зима была теплой. На мой вопрос откуда он знает (если переехал в марте), он сказал что был на неделю в городе зимой.

Сейчас он в отпуске, улетел к себе к своему отцу и возвращается послезавтра. Вчера снова просил о встрече. У него даже нет моего сотового, мы общаемся в телеграм и он постоянно высказывает свои переживания, что я могу "закрыть этот мир в телеграм". Мне почему-то кажется, что у него переменчивое настроение, и просто могу не выдержать дополнительного нытья

09 сент. 2020

Кстати зуд после смерти кота, имеет объяснение. Я Вам позже скажу какое, если напомните.

09 сент. 2020
Мужчина, который может быть не к времени

Это этот мужчина?

Почему не ко времени?

09 сент. 2020
Кристине

Мы познакомились с ним за день-два до моей командировки на сайте знакомств. Разговор завязался, он попросил номер, я дала ему телеграм и улетела в свою командировку. На протяжении этого времени он всегда был на связи, первым писал, а когда узнал, что я армянска, он сразу же попросил о звонке. Он был очень счастлив, и сказал, что с детства мечтал о жене-армянке. На мой вопрос почему, он начал рассказывать про свои детские воспоминания, про бабушку армянку, которая готовила ароматную гату и тд. После моего возвращения он снова попросил о встрече, но я предложила ему спокойно улететь в свой отпуск, а там посмотрим. Вот, сейчас он возвращается. С одной стороны встреча нужна, так мы и я в первую очередь, быстрее пойму, хочу я хотя бы общаться или нет, с другой стороны - страх что понравится и мои вопросы и каша в голове.

09 сент. 2020
Кристине

Не знаю этот ли мужчина, ведь другого не было на горизонте.

Не к времени потому-то я в себе еще не до конца разобралась и сейчас просто я оставляю себя и переключаюсь на другое.

09 сент. 2020
Кристине

Возможно, звучит немножко эгоистично, хотя я себя такой не считаю. Хотя мама иногда об этом говорит)))

09 сент. 2020

В видеоформате Вы общались? Или только звонки?

В себе еще не до конца разобралась

В чем не разобрались? Конкретнее?

(люди до конца в жизни в себе не разбираются, и многих это никак не беспокоит. )

09 сент. 2020

Конечно встреча нужна. Без этого нет смысла вообще говорить про замужество и тем более детей.

Это страх? Чего именно Вы боитесь?

Вы разбираетесь в себе уже 28 лет. Сколько Вам еще надо времени, чтобы наконец то начать жить?

Месяц? Год? 10 Лет?

Выберите конкретный период, который бы Вас устроил

09 сент. 2020
Кристине

Виктория, спасибо за вопрос "Сколько Вам еще надо времени, чтобы наконец то начать жить? ". Я прослезилась, н быстренько собралась. Я на работе, коллеги не поймут)

В этом вопросе есть что-то очень важно, но сразу же появился вопрос "А что же такое Жить? ". Ведь все же разные, кому-то в одиночку, кому-то с семьей, а кому-то вообще только путешествовать...

На вопрос сколько нужно времени. Чтобы разобраться в себе - у меня нет конкретного ответа. Может год, а может и постоянно, ведь все в жизни меняется и приходиться приспосабливаться к новым обстоятельствам, людям

09 сент. 2020
Кристине

Не разобралась в себе, своих страхах и тревогах, желаниях, видения будущего

09 сент. 2020

Пожалуйста за вопрос))) он терапевтический)))

Возможно Вы придете на встречу и поймете, что все зря - человек в реальности Вам не понравился.

А если понравится, то что? Что конкретно Вы боитесь?

Сразу замуж же Вы не пойдете? Будете общаться, находить общие темы, выявлять разногласия.

Это нормально.

Кому то из Вас на каком-то этапе может что-то не понравиться. И Вы больше не будете общаться.

И это тоже нормально.

И это даже не будет расставанием, если отношения не успеют "Прорасти".

И даже, если отношения будут развиваться довольно долго, Вы всегда можете проверять свою внутреннюю готовность к тем ограничениям, которых Вы сейчас боитесь, пока постепенно они сами не растворяться. А возможно они усиляться, если этот человек Вам будет не очень подходить. И это все нормально.

ВЫ ЭТО ПОЧУВСТВУЕТЕ.

Сейчас можно долго сидеть и думать, логически размышлять, но Вы же не знаете исходных данных, дя того, чтобы решить задачу сейчас "заранее"

И это опыт который необходим, в процессе которого мы в себе РАЗБИРАЕМСЯ...

09 сент. 2020
А что же такое Жить? ". Ведь все же разные

На этот вопрос Вы тоже знаете ответ. Это о Ваших ценностях. На индивидуальных сессиях мы работаем с ними, а также с Вашими истинными желаниями. Мы работаем над тем, чтобы отличить их от чужих и навязанных когда-то. От шаблонов социума, от его требований. Чтобы понять - а как МНЕ надо? А как Я хочу? ПОБЫСТРЕЕ прийти к пониманию себя истинного, потому что действительно на это уходит часто вся жизнь

09 сент. 2020

У меня сейчас консультация. Перечислите пожалуйста Ваши ценности, а я отвечу Вам позже

09 сент. 2020
Кристине

Хм, над этим нужно поразмыслить. После работы и учебы постараюсь написать. Спасибо большое за обратную связь. Хорошего дня.

09 сент. 2020
Одиночество, кстати меня всегда пугало
Боюсь, что в какой-то момент я могу передумать
Меня еще и пугают характеристики его знака зодиака

Я вижу у Вас много страхов. Я привела фразы со словами "боюсь" и "пугало" - их много для такого короткого текста...

Я уже спрашивала про страхи - Вы не ответили.

Что конкретно Вас пугает в перспективе отношений и изменений?

И вообще какие еще страхи Вы в себе замечаете?

По поводу недоверия к людям - тоже страхи.

Вы боитесь, что Вас обманут? , поймут неправильно? , будут сплетничать? И т. Д

Страх довериться. Он в чем?

10 сент. 2020
Кристине

Виктория, здравствуйте! Извините за задержку.

Да, действительно страхов много и они постоянно крутятся у меня в голове.

Самый большой страх - это потеря родных мне людей. В первую очередь мама, брат, отец. У меня постоянно в голове крутиться, что когда что-то делаю, то может это в последний раз, а иногда чувство, что я этого желаю. Я от этих мыслей постоянно отмахиваюсь, но они появляются снова. Мама рассказывала, что когда она забеременела мной, моя тетя постоянно капала на уши моему папе, мол у тебя первенец девочка. И ее даже возили на УЗИ, чтобы удостовериться девочка или мальчик. Естественно, для неё это был огромный стресс и она боялась меня потерять. И я думаю, что кусочек этого страха помноженный на мои какие-то взгляды живет во мне. Хотя после того, как я это осознала, мне стало чуточку легче.

Я думаю об этом и плачу.

Другой мой страх - это быть осуждённой и не понятой. Будут сплетничать, обманут, кинут, воспользуются - это все туда же. Опять таки, у меня папа всегда был любителем посплетничать за другими людьми, из-за чего неоднократно мама с ним ругалась. Вообще, во многих армянских семьях люди живут не своей жизнью и не видят (или прикидываются) своих пробоем. Если не дай Бог девушка ошибётся в выборе, она больше не сможет нормально выйти замуж. К ней уде будет совершенно иное отношение. Слава Богу, у меня в семье мышление иное (но это не означает, что я позволю себе разгульную жизнь и свободные отношения), но эти разговоры есть и всегда будут. Даже если девушка армянка выйдет замуж за другого, скажут, значит гулящая была. Было что скрывать. Я пытаюсь быть безразличной к чужому мнению, но видимо у меня это не совсем хорошо получается.

Раньше ещё сильнее пугало, что люди подумают что я пустышка, хотя это далеко не так. Именно поэтому, мне было страшно заводить друзей и знакомиться. Со стороны я всем кажусь общительной и весёлой, а на самом деле это просто реакция на стресс (общение). Есть постоянное ощущение, что я не знаю, не умею. Во время общения я выдергиваю из себя какие-то темы, мысли. И даже на встречах, я думаю о чем я буду говорить, как бы заинтересовать человека и тд. Никто наверное этим вопросом не задается).

В семье папа всегда говорит громко (особенно, когда был помоложе, а мы помладше). Маме никогда это не нравилось и она всегда пресекала его громкие разговоры, превращающиеся в крик в момент решения спорных вопросов. Мама всегда говорит, что он просто не умеет доносить свои мысли и разъясняться, поэтому он просто кричит и говорит, что его не слушают.

При стрессовых ситуациях я чувствую холод, дрожь в теле и закладывает уши. Если я на конференции, переговорах я начинаю волноваться, мне обязательно нужен глоток воды. В последние пол года я плакала периодически. И да, мои страхи всегда обостряются во время отпуска и когда я относительно свободна. Поэтому, я не люблю брать отпуск и сидеть дома.

1,5 года назад у меня было повышение и я столкнулась с новыми проблемами общения со своими подчиненными, делегированиях, выстраивания команды... Но внутренние страхи не позволяют эффективно выстроить рабочий процесс.

В последнее время я больше суечусь, набираю миллион запросов в интернете, не могу сконцентрироваться на чем то одном.

В последнее время я все больше начала себя ценить и осознавать, что для своего возраста, я много чего достигла, но вот внутренней гармонии мне не хватает.

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Викторию за внимательность и отзывчивость. Изначальный запрос сменился и отошёл на второй план, буду разбираться в первопричине. Совершенно точные и своевременные вопросы специалиста направили в нужное направление.

Кристине