КонсультацииОтношения в парах

Начала отношения с мужчиной, но мучают сомнения. Я запуталась. Хочу разобраться в себе

09 сент. 2020
Кристине
Мне 28 лет, до этого никаких отношений не было. Уже 3 недели как завязалось общение (пока только онлайн) с мужчиной. Познакомились на сайте знакомств. Переписываемся, он спрашивает про мою готовность к самостоятельной жизни, о муже, семье и тд. Изначально меня смущает, что мы с ним разной национальности (я - армянка, он - наполовину русский/украинец). Я с детства живу в России, но меня не покидает ощущение, что я потеряюсь не выбрав человека своей национальности. Язык, традиции, дети - все будет как-то по другому. Я очень сложно подпускаю к себе людей, доверяю им и мне крайне сложно в принципе определиться, что же я все таки хочу: жить свободной, но в одиночестве или иметь какие-то границы и семью. Одиночество, кстати меня всегда пугало, но как только возникли какие-то намеки на отношения я начала сомневаться. Глупо, но меня еще и пугают характеристики его знака зодиака. До этого никогда не читала гороскопы, а тут непонятно зачем взяла и изучила. Не хочу давать человеку ложных надежд и играть с чувствами. Боюсь, что в какой-то момент я могу передумать и мне будет сложно сказать об этом человеку. Еще сложнее будет строить отношения с такими чувствами. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и своих чувствах. Мне почему-то кажется что по отношению к любому человеку у меня возникнет аналогичная проблема и чувства, проблема и ее решение во мне, только вот я по-моему запуталась.

10 сент. 2020
Кристине

Если ещё что-то вспомню, напишу

10 сент. 2020
Кристине

А у меня ещё такой страх, что если я начну встречаться с каким-то парнем другой национальности, то у него могут быть знакомые армяне и тогда все узнают и начнут сплетничать. Хотя в себе я уверена, ничего плохо я не делаю

10 сент. 2020
Кристине

По поводу ценностей, я так ничего и не придумала. Единственное, что мне приходит в голову - это ограничение моей свободы.

Сейчас я спокойно еду в командировки, учусь, ходу на тренировки, планирую на танцы и тд. Правда путешествовать одной мне не разрешают, всегда еду с мамой.

Вооьще в другом городе, заграницей я себя чувствую намного расслабленнее. Я больше уверена, что там никто не осудит. Там и в клуб сходить на проблема, никто не скажет что-то плохое. Ты просто проводишь время и все. Но в то же время, гуляя по городу я могу почувствовать одиночество и страх. Вообще всплакнуть не с того, я могу, просто от своих мыслей.

10 сент. 2020
Что если я начну встречаться с каким-то парнем другой национальности, то у него могут быть знакомые армяне и тогда все узнают и начнут сплетничать

Только армяне сплетничают?

Не поняла

Если у Вас страх "армянского" образа жизни - жить не своей жизнью...

То почему Вы хотите замуж за армянина в первую очередь?

Ведь наоборот муж другой национальности поможет быть свободнее. , если он конечно не будет к примеру мусульманином.

Это же Ваш выбор - быть более светской и свободной.

Национальность наверное не имеет такого уж большого значения.

Главное, как Вы сможете выстроить свои границы. Для этого требуется определенное умение. Но все решаемо. Вы сами себя изводите страхами. Их надо убирать.

Судя по количеству этих страхов и неопределенностей - Вам нужна обязательная работа в индивидуальных сессиях. Это не страшно) Со страхами я работаю в экспресс- формате. Могу предложить бесплатную консультацию по скайп по акции 30 мин. Информация есть в профиле

10 сент. 2020
Кристине

Вы абсолютно верно подметили, что это не зависит от национальности, а в первую очередь от самого человека.

Напишу в лс для согласования удобного времени, спасибо.

11 сент. 2020

Хорошо

Отзыв о консультации

Хочу поблагодарить Викторию за внимательность и отзывчивость. Изначальный запрос сменился и отошёл на второй план, буду разбираться в первопричине. Совершенно точные и своевременные вопросы специалиста направили в нужное направление.

Кристине