КонсультацииЛичностные проблемы

Куда-то постоянно спешу, ограничиваю себя. Как это исправить?

10 сент. 2020
Маша
Постоянно куда то спешу, не даю себе прочувствовать момент, когда гуляю, когда общаюсь с друзьями. Постоянные мысли побыстрее отсидеть, справиться и пойти домой. Парень подарки дарит или друзья, тоже как то не искренне принимаю, как будто не мне, да и вообще не нужно было. Как это исправить и насладиться, разрешить себе прочувствовать, убрать этот блок?

10 сент. 2020

Здравствуйте, Маша!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации.

10 сент. 2020
Маша

Здравствуйте, ознакомилась

10 сент. 2020
Постоянно куда то спешу, не даю себе прочувствовать момент, когда гуляю, когда общаюсь с друзьями. Постоянные мысли побыстрее отсидеть, справиться и пойти домой.

Маша, что или кто ждёт Вас дома?

Чем обычно заняты дома?

Интересно ли Вам с друзьями?

Участвуете ли Вы активно в беседе с друзьями?

10 сент. 2020
Маша

Сама живу, последнее время лень что то делать, днём лекции онлайн, вечером обычные домашние дела, ютуб или фильмы, друзей мало, но я с ними активно общаюсь, интересно по настроению, если что то важное нужно сделать оно висит грузом и я об этом думаю.

10 сент. 2020
Если что то важное нужно сделать оно висит грузом и я об этом думаю.

Из Ваших слов понятно, что с друзьями общаетесь активно, но не всегда Вам это интересно...

Друзей у Вас немного, но видимо Вы ими дорожите, раз в любом случае идете на встречу с ними...

Но, что Вас тревожит или беспокоит, когда Вы находитесь в компании, от чего хочется уйти?

И что является для Вас тем "грузом", который "висит"?

Маша, о чем идёт речь?

11 сент. 2020
Маша

Важные дела, например на учебее, что то выучить, что то сделать. Уйти побыстрее сделать

11 сент. 2020
Маша

Это могут быть родительские установки с детства?

11 сент. 2020
Это могут быть родительские установки с детства?

Маша, трудно что-то предполагать, не зная всей картины. Возможно, что так называемые установки могут играть здесь роль.

Маша, Вы очень кратко ответили на вопросы, поэтому судить о чем-то сложно и тем более говорить об этом конкретно.

Но по всей видимости Ваш вопрос про "установки" не случаен и у Вас есть на этот счёт догадки?

Что Вы имеете ввиду, Маша?

12 сент. 2020
Маша

Может не могу себе позволить развлечься не сделав чего то полезного, не став достаточно хорошей

12 сент. 2020
Может не могу себе позволить развлечься не сделав чего то полезного, не став достаточно хорошей

Маша, то есть, Вы спешите стать "хорошей"? Для кого? Кому Вы хотите быть полезной?