КонсультацииЛичностные проблемы

Стал слишком ранимым. Как это исправить

13 нояб. 2016
Некто
Стал слишком чувствительным, ранимым, эмоциональным, жалость к себе, как что так хочется разрыдаться. В голове сразу пессимистичные мысли, страдальческие с жалостью. Нету интереса ни к чему.

13 нояб. 2016
Некто, доброй ночи! Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? С кем живете? Как давно появилось это состояние?
Что хотели бы получить в результате консультации здесь?
13 нояб. 2016
Некто
Мне 28. Работаю за границей в Корее. На родине живу с матерью и братишкой, но он уже взрослый ему 26. Это состояние появилось месяцев 7-8 назад. Что хотел бы получить? Ответ как мне с этим справиться. Раньше я был полон сил и уверен в себе во всех смыслах. Хочу стать прежним. Я так по себе скучаю
13 нояб. 2016
Это состояние появилось месяцев 7-8 назад

Какие события происходили в это время в Вашей жизни и 3-4 месяца до этого?
14 нояб. 2016
Некто
Скоро будет три года, но пару раз уже ездил домой. Я одни не женат и без девушки. В свободное от работы время я дома с ребятами живём по несколько человек. Бывает что можем куда нибудь съездить, прогуляться. На работе особо не общаюсь не интересно.

За 3-4 месяца до этого я работал, работаю на стройке по мимо этого ходил в спортзал очень уставал, зал стараюсь посещать регулярно. И очень сильно нервничал по работе, был раздражительным, заводился с пол оборота. Забросил тренировки. Начал выпивать частенько, и употреблял глицин, пирацетам. В один день мне на голову упала труба, в глазах аж потемнело, я был в каске. Через некоторое время появилась боль в левом виске. Не мог работать и полетел домой лечиться.

Со всеми своими жалобами болью в виске, нервозностью, раздражительностью пошёл в клинику где и получал лечение. Вот тогда все и началось
14 нояб. 2016
. В голове сразу пессимистичные мысли, страдальческие с жалостью

По какому поводу Вы грустите? Что за мысли? Как Вы, вообще, видете в дальнейщем свою жизнь? У Вас есть какие: - то планы?
15 нояб. 2016
Некто
Ольга спасибо что отвечаете. Мне как то спокойней от этого.

Да восстановил почти что полностью. Болей нет если не нервничаю или не переживаю. Не употребляю алкоголь.

Беспокоился по поводу будущего. Я не вижу себя, не знаю что делать и что будет. И это меня не особо тревожит. Жалко маму что у неё такой сын бестолковый. Вот и грущу, да и то что я один. Не особо лажу с ребятами, нету понимания с их стороны.
Раньше все как то хотели общаться со мной а я наоборот нет. Им бы выпить и болтать в пустую. Общались нормально. А щас из за моего такого состояния они позволяют лишнее себе. Я ослаб, и мне даже щас обидно от этого. Давно бы поставил всех на своё место. Но никакой злости нету и желания. Блин я запутался мне плохо
15 нояб. 2016
. А щас из за моего такого состояния они позволяют лишнее себе

А о чем тут идет речь? Расскаж тожалуйста, подробнее.
15 нояб. 2016
Некто
А о чем тут идет речь? Расскаж тожалуйста, подробнее.

Да как бы ничего такого. Сказать лишнее перед людьми, опустить, руки распустить. Хотят как то выпендриться наверно, самоутвердиться. Я это понимаю и молчу, мне все равно. Жалость и обида
15 нояб. 2016
Раньше я был полон сил и уверен в себе во всех смыслах. Хочу стать прежним. Я так по себе скучаю

А как Вы тогда жили? Какие у Вас были планы на жизнь тогда?
16 нояб. 2016
Некто
Какая - то протеворичивая фрвза... Так Вы беспокились или Вас это не тревожит?

А как Вы тогда жили? Какие у Вас были планы на жизнь тогда?

За мать беспокоился и беспокоюсь а не тревожит в смысле что будет со мной.

Жил и живу сейчас. Работаю за границе на стройке. Профессии нет никакой. А тут работать не хочется да и скаждым годом тяжелее и тяжелее.

Мечтами жил
16 нояб. 2016
. Профессии нет никакой. А тут работать не хочется да и скаждым годом тяжелее и тяжелее.

А что Вам мешает найти другую работу на родине или в другом месте? Вы можете пойти работаь, и учится заочно и получить проффесию. Почему так не поступите?
17 нояб. 2016
Некто
Так похоже Ваше состояние, сейчас, связано с тем, что эти мечты разрушились и Вы оказались в не очень приятной реальности...

А что Вам мешает найти другую работу на родине или в другом месте? Вы можете пойти работаь, и учится заочно и получить проффесию. Почему так не поступите?

Вы правы по поводу реальности. Но иногда бывает я ухожу в мечты хоть и говорю что не стоит этого делать, но там хорошо она погоащает. Это как пить, употреблять наркотики, тусоваться а потом реальность.

Все уезжают работать за границу только из - за денег. На родине так не платят. Другое место: Канада, Австралия, Штаты, очень бы хотел туда но это очень сложно и все упирается в время. Мне кажется у меня его мало, почти не осталось, что уже поздно.

Поздно что либо начинать. Да и определиться не могу. А время все идёт. Так же бюсь что то начать и ошибиться в том моё ли это. Вообще всю жизнь боялся делать ошибки, что то не так. И походу зря. Нужно было браться за все и сейчас я бы знал что лишнее.
17 нояб. 2016
Нужно было браться за все и сейчас я бы знал что лишнее.

Действуйте постепеннно. Браться за все это такая же иллюзия, как не делать ничего и мечтать.
Что Вам мешает начать пробовать сейчас?
18 нояб. 2016
Некто

Действуйте постепеннно. Браться за все это такая же иллюзия, как не делать ничего и мечтать.
Что Вам мешает начать пробовать сейчас?

Время, деньги и в пустую потраченное время если ошибусь в выборе. В основном это время
21 нояб. 2016
пустую потраченное время если ошибусь в выборе. В основном это время

А разве сейчас Вы его не тратите в пустую, находясь там, где Вам плохо и нет перспектив?
21 нояб. 2016
Некто
Помню как раньше смеялся над такими какой я щас. Над теми что хотели покончить с собой, над нытиками что жалуются на жизнь и хотят что бы их пожалели, над теми что обращаются к психологам.

Раньше во мне бы проснулись азарт, ЗЛОСТЬ к моему такому состоянию. Но я вообще размяк и нет поддержки.
21 нояб. 2016
Раньше во мне бы проснулись азарт, ЗЛОСТЬ к моему такому состоянию. Но я вообще размяк и нет поддержки.

А Вы просили ее у тех людей, которые, сейчас, рядом с Вами?
22 нояб. 2016
Некто
Да, иногда мы попадаем в такие ситуации, где нет ресурса. И в таких случаях, конечно, нужна поддержка!

А Вы просили ее у тех людей, которые, сейчас, рядом с Вами?

Нет и не хочу. Чем они смогут помочь
22 нояб. 2016
Раньше во мне бы проснулись азарт, ЗЛОСТЬ к моему такому состоянию. Но я вообще размяк и нет поддержки.

Какой поддержки Вам не хватает?