КонсультацииСемейные отношения

Не получается найти общий язык с мужем. Очень хочется подать на развод, но очень страшно к этому придти с двумя детьми

10 сент. 2020
Ольга
Проблемы в семейной жизни. Не получается найти общий язык с мужем. С мужем в браке 4 года официально, до брака встречались несколько лет. Родили 2-х прекрасных дочек (которые очень зависимы от папы), настал очень трудный период жизни, где то год назад и по сей день не можем найти общий язык совсем, во всем можно сказать возникают проблемы, скандалы, агрессия. Очень хочется подать на развод но очень страшно к этому придти с двумя детьми. Просто нереально об этом подумать, сразу тяжесть в груди, как это пережить? Как понять что я просто человек.

10 сент. 2020

Здравствуйте, Ольга! Сочувствую, что Вы столкнулись с такой проблемой в семье. Важно понимать. Что семейные кризисы происходят в любой семье, даже самой благополучной. И не обязательно решать проблему путем развода. Имеет смысл сначала вместе с мужем поработать с семейным психологом и разобраться, в чем именно заключаются конфликты и как найти общий язык. Ведь Вы с мужем много лет удачно решали все проблемы и приходили к согласию.

Расскажите побольше о том, что за конфликты разъединяют Вас с мужем? Из-за чего ссоры? Кто чем недоволен? Как муж реагирует на идею о разводе - хочет сохранить семью или настаивает на расставании? Насколько муж привязан к детям?