КонсультацииСемейные отношения

Потеряла доверие к мужу, не понимаю его. Мне больно и сложно с этим жить. Что делать дальше?

10 сент. 2020
Юля
Мне 28 лет, мужу столько же. Я замужем 2 года, до этого 6 лет встречались. Как поженились, через пару месяцев я обнаружила у мужа в телефоне различные переписки и видео - общения на тему бдсм. Поговорив с мужем, на эту тему, он уверял, что это все это оставил в прошлом, щас он женат и семья дороже. Но примерно через 8 месяцев, я опять нашла у него в телефоне, что он искал «эротический массаж». После всего этого у нас произошёл сильный скандал, он мне сказал, что в этом плане он немного «больной» и ему нравится причинять боль, но такого он больше не допустит. А мне в этом он боялся признаться, думаю, что сразу брошу. Мое доверие к нему испортилось, вернее я не могу ему доверять. От этого мне больно и сложно с этим жить. Теперь я чаще беру телефон мужа, боясь что в очередной раз он там что то надумал. Мужа раздражает, что я ему не доверяю и у нас из за этого постоянно происходят ссоры. Детей у нас нет. Я не знаю, что мне делать дальше во всей этой ситуации. И я не понимаю своего мужа. Разводиться?

10 сент. 2020

Здравствуйте, Юля. Вы пишите, что потеряли доверие к мужу, после того, как увидели в его телефоне информацию о бдсм и эротическом массажёр. Вы говорили с ним, он рассказывал о своих увлечения, которые оставил в прошлом ради семьи. Но Вы продолжаете проверять телефон мужа, поскольку его слова Вас не убедили. Это раздражает Вашего мужа, из-за чего вы стали часто ссориться.

Скажите, чего Вы ожидаете от данной консультации, чем может помочь психолог?

10 сент. 2020
Юля

Дело в том, что у меня постоянно в голове происходит тревога связанная с тем «а вдруг он с кем-то проводит время и у него кто-то есть». «Вдруг он опять занимается чем то пошлым». Я боюсь, что опять произойдёт что-то подобное от него.

Из за этих дурных мыслей, я не могу отпустить ситуацию и нормально жить.

10 сент. 2020

Скажите, Вы узнали об этих увлечения мужа до замужества или после?

Когда Вы узнали, это было уже в прошлом?

10 сент. 2020
Юля

Узнала я об этих увлечениях после того, как вышла замуж.

Но пару недель назад я нашла у мужа в телефоне опять подобную тему, при этом муж сказал, что с этим он завязал, и что он не хочет меня терять.

Меня посещают мысли о разводе т.к. доверия не осталось и в тоже время у меня сильные к нему чувства. Я потеряна и не знаю что мне делать.

11 сент. 2020

Расскажите о Вашем муже. Вы познакомились достаточно давно. Что привлекло Вас в нём? Какими были Ваши чувства? И как менялись они на протяжении 8 лет?

11 сент. 2020

Были ли отношения доверительными и открытыми? Вы могли поделиться друг с другом чувствами, мыслями на любые темы или было как-то иначе?

11 сент. 2020
Юля

Познакомились мы с ним в 22 года и это была не любовь с первого взгляда. Но привлёк он меня своей настойчивостью, добивался со мной отношения пол года. И видимо этим он меня зацепил.

Ко мне всегда относился с заботой и постоянно контролировал меня. Каждая встреча с подругами, или какое то мероприятие, просил чтобы я отписалась ему «на месте» ,«дома уже».

С моей стороны, я всегда была открыта ему - как Белый лист. Всегда делилась с ним чем-то, просила совета в чем-то. Муж со мной делился секретами и рассказывал о планах. Но не всегда был мне открыт, я это чувствовала. А когда я спрашивала «почему ты мне об этом не рассказывал раньше? » он отвечал «я такой человек, не люблю много говорить и всегда все держу в себе»

11 сент. 2020
Юля

Отношения у нас на первых порах, были на уровне «нравится» но не любовь, мы достаточно часто проводили время вместе. Так как я из строгой семьи, мне не позволяли ходить в ночные заведения в виде клубов и в чем то меня ограничивали. Муж, на тот момент был мои парнем, любил гулять по ночам и проводить время с друзьями в разных клубах, барах. Бывали моменты, что я находила фотографии с клубов на сайтах где он на фотографиях с другими девушками был в обнимку. Из за этого у нас были ссоры. Но шли времена и я чувствовала, что у него ко мне, да и у меня к нему чувства растут. И переросли с в любовь. И после того, как мы поженились, он постоянно говорит «что я тебя люблю ещё больше, чем когда либо». И когда стали происходить сильные ссоры будучи в браке, где я находила в телефоне весь этот ужас. Он начал говорить «что если я уйду от него, то смысл жизни он потеряет и говорит, что что-нибудь сделает с собой». И когда он такое говорит, мне становится страшно, что он действительно что-нибудь сделает с собой.

11 сент. 2020

Давайте обратим внимание на начало отношений:

Отношения у нас на первых порах, были на уровне «нравится» но не любовь.

Поначалу серьёзных чувств не было, но:

Я находила фотографии с клубов на сайтах где он на фотографиях с другими девушками был в обнимку. Из за этого у нас были ссоры.

То есть, пока была ещё просто симпатия, видя поведение парня, которое Вас не устраивало, Вы всё равно продолжили отношения. Почему Вы приняли решение остаться с ним?

И связанный вопрос: что Вам нравилось в нём, что привлекало?

11 сент. 2020
Юля

На какое то время, я с ним перестала общаться и вообще отвечать на смс и звонки. Когда находила фото с клубов.

Но он поджидал меня у дома, в какой то момент я решила выйти и поговорить с ним, он стоял с розами и говорил, что я все не так поняла.

Приняла решение остаться с ним, видимо потому что, это были мои первые серьёзные отношения и симпатия к нему была. До этого я не встречалась с молодыми людьми.

Привлекал меня своим обаянием, упорством. То, что добивался меня.

11 сент. 2020
Привлекал меня своим обаянием, упорством. То, что добивался меня.

А если бы он был не таким настойчивым, Вы, возможно, не стали продолжать отношения?

Как Вам кажется, он уговорил Вас?

Или Вам просто настойчивые мужчины нравятся?

11 сент. 2020
Юля

Думаю да, возможно бы не стала продолжать отношения. Нет, не уговорил.

11 сент. 2020

Давайте порассуждаем, что удерживает Вас в отношениях сейчас? Что важно для Вас?

11 сент. 2020
Юля

Удерживают чувства, возможно привычка, что столько лет вместе и брак, не так давно (2 года женаты). А уже допускаю мысли о разводе. Так же, при сильных сорах вплоть до слов о разводе. Он говорит «что потеряет смысл жизни и что что-нибудь с собой натворит»

11 сент. 2020
Юля

Для меня важно быть в гармонии в отношениях. Быть уверенной в них. Я хочу разобраться в себе, и понять что делать дальше т.к. в последнее время я не я.

11 сент. 2020
В последнее время я не я.

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду?

11 сент. 2020
Для меня важно быть в гармонии в отношениях. Быть уверенной в них.

Расскажите, что ещё важно. Какими должны быть отношения?

11 сент. 2020
Юля

В последнее время, я не я, имелось в виду. Что мое настроение поникшие, нахожусь в постоянном волнении и я постоянно думаю, стоит мне все это продолжать, продолжать отношения. А хочется все отпустить. Как раньше, не думать о плохом. Радоваться и быть в счастливых отношениях. Ведь я всегда стремилась иметь счастливую семью, в которой потом появятся дети. Хочется быть 100% уверенной, что тебя больше не предадут и отпустить эту ситуацию.

12 сент. 2020

К сожалению, 100% ной уверенности не может быть ни в чём ни, так как жизнь всегда вносит свои коррективы. Тем более невозможно быть уверенной в человеке, который ранее не оправдал доверия. Стоит иметь это в виду при принятии важного решения.

Скажите, Юля, насколько откровенной Вы можете быть с мужем? Как Вы считаете, он сможет услышать и понять Вас?

12 сент. 2020

Юля, Вы так и не ответили. Возможно, мой вопрос чем-то смутил Вас?

Отзыв о консультации

Спасибо Наталье за предоставленную возможность решить детально проблему. Где смотришь на себя с другой стороны и трезво начинаешь мыслить и решать ее.

Юля