КонсультацииСемейные отношения

Потеряла доверие к мужу, не понимаю его. Мне больно и сложно с этим жить. Что делать дальше?

10 сент. 2020
Юля
Мне 28 лет, мужу столько же. Я замужем 2 года, до этого 6 лет встречались. Как поженились, через пару месяцев я обнаружила у мужа в телефоне различные переписки и видео - общения на тему бдсм. Поговорив с мужем, на эту тему, он уверял, что это все это оставил в прошлом, щас он женат и семья дороже. Но примерно через 8 месяцев, я опять нашла у него в телефоне, что он искал «эротический массаж». После всего этого у нас произошёл сильный скандал, он мне сказал, что в этом плане он немного «больной» и ему нравится причинять боль, но такого он больше не допустит. А мне в этом он боялся признаться, думаю, что сразу брошу. Мое доверие к нему испортилось, вернее я не могу ему доверять. От этого мне больно и сложно с этим жить. Теперь я чаще беру телефон мужа, боясь что в очередной раз он там что то надумал. Мужа раздражает, что я ему не доверяю и у нас из за этого постоянно происходят ссоры. Детей у нас нет. Я не знаю, что мне делать дальше во всей этой ситуации. И я не понимаю своего мужа. Разводиться?

13 сент. 2020
Юля

Я всегда стараюсь быть откровенна, стараюсь не молчать и не копить в себе свои мысли. Но порой мужа мои слова, не устраивают, либо когда я хочу с ним поговорить откровенно. Говорит что я «выношу ему мозг» ,«слишком парюсь», «не можешь нормально жить». Готовит, что «устаёт от этих разговоров»

13 сент. 2020

А Вы планировали завести детей?

13 сент. 2020
Юля

Да, конечно. Он и сейчас этого очень хочет.

13 сент. 2020

Итак, нам удалось выяснить, что Ваш муж, с одной стороны, добивался Вас, говорит, что любит всё сильнее, боится Вас потерять, хочет детей. С другой стороны, гулял с другими девушками, посещал эротические сайты, и при попытке откровенно поговорить отвечает любимой жене, что она "выносит ему мозг" и "не может нормально жить". Вам не кажется это странным, не настораживает?

13 сент. 2020
Юля

Да, кажется все это странным. Поэтому я не понимаю его и почему он так себя ведёт. Зачем нужна вообще ему нужна я...

13 сент. 2020
Зачем нужна вообще ему нужна я.

Вот это очень важный вопрос. Если было бы возможно спокойно откровенно поговорить, ответ многое бы прояснил. Мне кажется, всё - таки стоит спросить.

Давайте подробнее поговорим о противоречивом поведении мужа. Хорошо, что Вы понимаете, что это странно. Сейчас это поведение (человека эмоционально кидает из крайности в крайность, он склонен контролировать партнёра, даже открыто говорит, что "немного больной") - особенность личности, характера. Но в дальнейшем, под влиянием, например, стрессов, такая особенность может перейти в болезнь. То, что было грубость, может стать насилием.

Подобный сценарий вполне вероятен, и на это необходимо обратить самое пристальное внимание при принятии решения о дальнейшей судьбе брака и тем более детях.

13 сент. 2020
Юля

Я попробую с ним поговорить откровенно. Спасибо за совет.

Все эти 8 лет что мы вместе, он ни разу не проявлял физического насилия. Только словесные ссоры.

13 сент. 2020
Я попробую с ним поговорить откровенно.

Это просто необходимо, если хотите всё-таки сохранить брак.

Лучше начинать разговор, когда вы оба будете в хорошем настроении, говорить спокойно и доброжелательно. Говорите о своих чувствах, например: "Когда ты говоришь, что я слишком парюсь, то я очень расстраиваюсь, потому что для меня это по-настоящему важно", или ещё: "Я вижу, как ты стараешься измениться, и очень ценю это. Я знаю, что ты меня любишь, и я тоже тебя очень люблю и хочу, чтобы у нас всё наладилось. Давай будем друг с другом откровенным и, даже если нужно говорить о чём-то неприятном. Я очень хочу всегда доверять тебе".

13 сент. 2020
Юля

Хорошо, спасибо большое за совет.

13 сент. 2020

Юля, скажите, нам удалось разобраться в ситуации? Возможно, у Вас есть ещё какие-то вопросы?

13 сент. 2020
Юля

Спасибо большое Наталья, вопросов не осталось.

14 сент. 2020

Я рада, что удалось помочь Вам!

Закройте, пожалуйста, консультацию.

14 сент. 2020
Юля

Хорошо

Отзыв о консультации

Спасибо Наталье за предоставленную возможность решить детально проблему. Где смотришь на себя с другой стороны и трезво начинаешь мыслить и решать ее.

Юля