КонсультацииОтношения родителей и детей

Чувство вины, что я эгоистка и дочку спихиваю в садик

10 сент. 2020
Даша
Испытаваю чувство вины. Дело в том что вот уже 2,3 года я сижу с дочкой в декрете. За эти 2,3 никто мне никогда не помогал из родственников. От слова совсем. Я все время с дочкой. Не могу не помыться, ни отдохнуть. Иногда срываюсь на нее. Дочка все время плакала. Нашли неврологические проблемы, мне с ней надо самой заниматься и водить ее на лечение и занятия. Решила отдать ее в садик на пол дня до 12 часов. Во время этих часов хочется отдыхать, ходить в спортзал, готовить, прибирать в спокойной обстановке. И с полными силами после обеда заниматься чисто дочкой. Но меня гнетет чувство вины что я эгоистка и дочку спихиваю в садик.

10 сент. 2020

Даша, здравствуйте!

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, что вы хотите выяснить для себя?

10 сент. 2020
Даша

Как избивиться от чувства вины перед дочерью за что отдаю в садик?

11 сент. 2020

В чём здесь вина? Вы делаете для дочери что-то плохое?