КонсультацииЛичностные проблемы

Развод или нет? Я недостаточно хороша для мужа. Измениться не получается

11 сент. 2020
Алена
Мне 33 года, в браке 12 лет, 2 детей. Муж хочет развестись. Основная причина - я недостаточно хороша для него. В доме недостаточно чисто, я не построила свой бизнес, слишком эмоциональна, недостаточно строга с детьми. Как он говорит, он не чувствует себя комфортно дома, ему плохо рядом со мной. Ничего не хочется, нет энергии, начинает потухать. Хочет начать новую жизнь. Я люблю его, но мне с ним тоже очень тяжело. Он постоянно критикует, всегда чем-то недоволен, я постоянно чувствую себя в чем-то виноватой, не позволяю себе того, чего хочется, не могу расслабиться. Мы полгода не живем вместе. И за это время, мне кажется, ему действительно стало лучше. Он начал заниматься спортом и своими увлечениями, следить за своим питанием, ставить цели. А я не могу отпустить ситуацию и принять, что он действительно меня не любит. При этом он все время говорит, что дело во мне. Что если бы была другой, что если бы я изменилась, все было бы хорошо. И я живу этими мыслями, что надо как-то измениться, стать лучше... Измениться у меня не получается. И я все думаю, имеет ли это смысл. Ведь если ему одному лучше, значит, любви нет и дело не в том, какая я? Или все-таки он действительно хотел бы быть вместе, но не может? Прошу прощения, что так сумбурно. Сама не понимаю, что происходит сейчас в моей жизни.

11 сент. 2020

Алёна, здравствуйте. Можем с Вами пообщаться на эту тему. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

11 сент. 2020
Алена

Хорошо. Спасибо

11 сент. 2020

Алена, скажите, пожалуйста, обращались ли Вы ранее к психологу? Каковы сейчас Ваши лучшие ожидания от общения со мной? И как пробовали уже решать проблему?

11 сент. 2020
Алена

Да, в процессе брака обращалась 2 раза. Последний раз 2 года назад, после этого отношения стали лучше и мы продолжили жить вместе.

Сейчас мне важно разобраться, имеет ли смысл продолжать бороться за эти отношения. Или все-таки поставить наконец точку. Для этого очень нужна помощь, чтобы понять лучше мужчину

12 сент. 2020

Обращались за помощью одна или вдвоём? Тогда было ощущение, что понимаете своего мужа?

Для чего именно сейчас Вы хотите разобраться и решить эту проблему?

Что будет для Вас минимальным признаком того, что произошли какие-то изменения в лучшую сторону?

Расскажите немного о себе, Ваших увлечениях, сильных сторонах.