КонсультацииОтношения в парах

Очень плохо без человека. Как отпустить ситуацию и не страдать?

13 сент. 2020
Виктория
Как перестать думать о человеке, как отпустить ситуацию? Мысли и все что связано с этим человеком причиняют сильную душевную боль, которая ощушается физически - сдавливания в груди, тахикардия. Появляются мысли о суициде, очень подавленное состояние. Привычные дела совершенно не интересуют и не помогают отвлечься. Друзья, алкоголь, работа, прогулки, семья и т.д. - не помогают, становится только хуже. 24/7 мысли об одном и том же, если получается уснуть, то даже сны связаны с этой ситуацией. Я нахожусь в полном ощущении безысходности, неуверенности в себе, самобичивании. Как избавиться от этого ужаса? Я очень хочу придти в себя и не страдать.

13 сент. 2020

Здравствуйте, Виктория! Расскажите подробнее о ситуации, что это за человек, по которому Вы страдаете, кем он Вам приходится? Что произошло, по какой причине Вы не вместе больше? Как давно Вы его потеряли?

13 сент. 2020
Виктория
Расскажите подробнее о ситуации, что это за человек, по которому Вы страдаете, кем он Вам приходится?

Это мой бывший молодой человек. Мы встречались 10 лет назад, я была его первой девушкой. При этом для меня на тот момент эти отношения были не важны и я с лёгкостью их прекратила. Потом спустя 5 лет мы снова встретились, завязались отношения, но они быстро прекратились и забылись. Сейчас мы снова встретились, очень многое друг другу сказали, сильно сблизились при встрече. А потом я просто зациклилась, а он наоборот замкнулся. Я совершенно не понимаю что происходит, я не понимаю о чем он думает, почему не идёт на контакт. Я чувствую себя навязчивой, глупой, неприятной. При том я не понимаю зачем я так заморачиваюсь, ведь все равно быть с ним не могу (на то масса причин), но очень сильно хочу к нему и понять его, и хочу чтобы взаимно все было. Я запуталась, не могу избавиться от всего этого, мне это покоя не даёт. Работать не могу, семьёй заниматься не могу. В голову я ему все равно не влезу и против воли не пойдешь. Я просто уже хочу избавиться от этих мыслей, забыть про него и не чувствовать всего этого.

13 сент. 2020
Сейчас мы снова встретились, очень многое друг другу сказали, сильно сблизились при встрече. А потом я просто зациклилась, а он наоборот замкнулся. Я совершенно не понимаю что происходит, я не понимаю о чем он думает, почему не идёт на контакт.

Виктория, расскажите подробнее про последние отношения с этим молодым человеком. Уточните, пожалуйста, как давно Вы снова встретились? Сколько продлились Ваши отношения до того, как мужчина начал замыкаться в себе? Вы только переписывались или встречались, строили планы на совместную жизнь? Как развивались отношения и сколько продлились до того, как мужчина замкнулся? Что на Ваш взгляд послужило поводом, какие события спровоцировали его отдаление? Были ли какие-то ссоры или давление с Вашей стороны?