КонсультацииЛичностные проблемы

Мучает прошлое, не могу жить настоящим

13 сент. 2020
Руслан
Прошу помощи, меня мучает прошлое и не даёт жить в настоящем. Спасибо. Мне 33 года, живу 8 лет в браке, у нас один ребенок.

13 сент. 2020

Здравствуйте, вероятно какой-то травматический опыт Вас мучает.

Можно подробнее?

Какой у Вас вопрос?

13 сент. 2020
Руслан

Думаю о прошлых отношениях с девушками, о людях которых по глупости обидел, когда случайно вижу на улице. О прошлой (я переехал в другой город) дружбе с друзьями, они относились ко мне не наилучшим образом. У меня была тогда, и осталась сейчас заниженная самооценка. Также обижен на родителей, в особенности на маму, которая постоянно меня била, ну например в подростковом возрасте я хотел себе мопед, родители денег не давали, решил заработать сам, в уме всё просчитал, было лето, ушёл работать, не предупредив родителей, вернулся поздно и получил люлей (телефонов в то время у нас небыло). Или например за очередной мой проступок она заставляла меня приносить ей палку или шлангу для того чтобы побить меня, и потом об этом рассказывала кумовьям, у которых были дети с которыми я дружил, мол у меня Руслан носит шлангу и я его бью. Потом эти же друзья насмехались надо мной, мол дурак, мог убежать. От этого соответственно страдала моя самооценка. Извините, немного сумбурно. Как от этого всего избавится? Спасибо

14 сент. 2020

Во первых прорабатывать эти детские травмы и обиды на родителей - убрать закапсулированное напряжение, куда идет отток душевной энергии. А потом работать с установками, виной, самооценкой и т. Д

Поведение Вашей мамы заложило в Вас определенные перекосы для гармоничного проявления себя в социуме.

Как часто в течение дня к Вам приходят мысли о прошлом? Это какая-то одна ситуация всплыла и забылась? Или это калейдоскоп и обрывки из разных? Сколько времени в течение дня уходит на погружение в такие мысли? Какой период это длится?

Это на одном уровне или волнообразно? На какие периоды по времени Вы можете отвлекаться от этих мыслей?

14 сент. 2020
Руслан

Как часто приходят мысли? По разному, в зависимости от занятости, если работаю над чем то, то мало думаю, или вообще не думаю о прошлом. В периоды бездействия чаще. В среднем за день раз 10-15, всплывают разные ситуации, с разными людьми, как долго думаю? По разному, бывает мгновенно мысль уходит, а бывает минут двадцать думаешь особенно перед сном, или в период длительного бездействия. Длится этот период довольно таки давно лет 8точно, но последние года три, думаю чаще. Ваш вопрос за уровни немного не понял

14 сент. 2020

Вы как-то специально пытались отвлекаться? Переключаться?

Это просто мысли? Или чувства также подключаются?

За 8 лет такого не бывало, чтобы Вы к ним не возвращались месяцами например?

Насколько наполненный активностями у Вас день?

Не пытались заполнить периоды бездействия?

16 сент. 2020

Лимит консультации 3 дня. Вы хотите продолжать?