КонсультацииОтношения родителей и детей
Кричу на старшего сына (8 лет). Меня бесит его поведение. Как себя сдерживать?
Быть и женщиной и мужчиной в одном лице
Что значит быть мужчиной в одном лице. Вы основной кормилец в семье? На машине возите Вы или муж?
Какие функции мужчины Вы выполняете?
В данный момент я в декрете сижу, он основной кормилец! У меня 10 лет стаж вождения, но из 10 лет, я от силы месяц отьездила. За рулём постоянно муж.
Когда я сажусь за руль, то вечно слышу упрёки в свой адрес, и оры. Что я все делаю не так. Поэтому боюсь ездить
Функции, что все проблемы приходится мне решать, воспитание детей, всеми финансами управляю я (хотя этому я очень рада)
Ваши функции воспитание детей и управление финансами. А что мужского Вы делаете? Какие вопросы решаете? Обсуждаете ли вы с мужем эти мужские вопросы?
Функции мужа кормить семью и возить на машине. Он успешно справляется с этими функциями? Сколько времени у него на это уходит? Как думаете он чувствует Вашу благодарность?
Да с ним невозможно решать какие то вопросы! Он говорит, что все проблемы во мне. Когда спрашиваю какие проблемы, он не может ответить. На машине возит в основном в деревню, иногда в магазин (бывает, что приходится упрашивать свозить) прошу съездить в соседний город, прогуляться с детьми. Ему не хочется, там делать нечего... Но если где то будут проходить гонки мотокроссс то он поедет обязательно
Татьяна, мы уже многое обсудили с Вами, какие выводы Вы можете сделать для себя? Что планируете делать?
Поняла, что нужно не требовать от него каких-то действий, а просить помощи! Не знаю пока, что будет дальше, он уже 3 дня живет у родителей!
Не знаю пока, что будет дальше, он уже 3 дня живет у родителей!
Что случилось?
Я к нему подошла, села рядом на диван и говорю. Если ты решил приехать, значит давай просто поговорим, обсудим (говорю спокойно, не кричу) он вскочил с дивана и начал собираться. Я закрыла дверь в комнату и просила его поговорить, держа младшую дочку на руках! Он все внимание на нее, а со мной опять же сказал что не будет разговаривать. Я спрашиваю-тебе совсем насрать что семья рушится? Он сказал нет, но разговаривать не буду пропусти я уеду! Я отпустила. Он уехал к родителям (они живут в 30 км от города в деревне)
Вот я вам писала это в среду... С тех пор ничего не поменялось! Правда со вчерашнего дня он нет нет да что нибудь напишет в соцсетях. Например :как дочка? , капризничает ли? , почему не спишь?
Сам написал, что увезет ребёнка на секцию!
Видно, что хочет помирится, но как это сделать, при этом уйдя от разговоров и каких то признаваний своих ошибок не знает
Как Вы к этому относитесь?
Я не против помириться! Но я хочу, что б человек немного осознал, что бывает не прав и в любой момент может потерять семью! Ценить начал семью!
Я ему отвечаю на сообщения, но стараюсь отвечать по делу, ничего лишнего не писать.
Татьяна, срок консультации истек. Я подведу итоги. Для того, чтобы перестать кричать на сына, Вам нужно взять ответственность за свои эмоции и адресовать их мужу, а не сыну.
Ценить начал семью!
Муж ценит семью, раз продолжает общаться и хочет мириться.
Но я хочу, что б человек немного осознал, что бывает не прав и в любой момент может потерять семью
Вы можете потерять друг друга, если будете наказывать друг друга, манипулировать друг другом.
Не бывает так, что один виноват, а другой нет. Начните с себя! Каким образом, я писала выше.
Я желаю Вам всего самого хорошего!
Завершите, пожалуйста, консультацию!
Спасибо вам огромное!!!
Отзыв о консультации
Огромное спасибо Ольге за консультацию! Все очень понятно и доступно! Буду всеми силами стараться соблюдать все советы!