КонсультацииОтношения родителей и детей

Кричу на старшего сына (8 лет). Меня бесит его поведение. Как себя сдерживать?

14 сент. 2020
Татьяна
Замечаю, что все чаще ору на старшего сына, ему 8 лет. Уроки, поведение. Меня просто бесит как он себя ведёт, отвечает. Ощущение будто он меня совсем не любит (не знаю как себя сдерживать.

17 сент. 2020
Быть и женщиной и мужчиной в одном лице

Что значит быть мужчиной в одном лице. Вы основной кормилец в семье? На машине возите Вы или муж?

Какие функции мужчины Вы выполняете?

17 сент. 2020
Татьяна

В данный момент я в декрете сижу, он основной кормилец! У меня 10 лет стаж вождения, но из 10 лет, я от силы месяц отьездила. За рулём постоянно муж.

Когда я сажусь за руль, то вечно слышу упрёки в свой адрес, и оры. Что я все делаю не так. Поэтому боюсь ездить

Функции, что все проблемы приходится мне решать, воспитание детей, всеми финансами управляю я (хотя этому я очень рада)

17 сент. 2020

Ваши функции воспитание детей и управление финансами. А что мужского Вы делаете? Какие вопросы решаете? Обсуждаете ли вы с мужем эти мужские вопросы?

Функции мужа кормить семью и возить на машине. Он успешно справляется с этими функциями? Сколько времени у него на это уходит? Как думаете он чувствует Вашу благодарность?

17 сент. 2020
Татьяна

Да с ним невозможно решать какие то вопросы! Он говорит, что все проблемы во мне. Когда спрашиваю какие проблемы, он не может ответить. На машине возит в основном в деревню, иногда в магазин (бывает, что приходится упрашивать свозить) прошу съездить в соседний город, прогуляться с детьми. Ему не хочется, там делать нечего... Но если где то будут проходить гонки мотокроссс то он поедет обязательно

19 сент. 2020

Татьяна, мы уже многое обсудили с Вами, какие выводы Вы можете сделать для себя? Что планируете делать?

19 сент. 2020
Татьяна

Поняла, что нужно не требовать от него каких-то действий, а просить помощи! Не знаю пока, что будет дальше, он уже 3 дня живет у родителей!

19 сент. 2020
Не знаю пока, что будет дальше, он уже 3 дня живет у родителей!

Что случилось?

19 сент. 2020
Татьяна

Я к нему подошла, села рядом на диван и говорю. Если ты решил приехать, значит давай просто поговорим, обсудим (говорю спокойно, не кричу) он вскочил с дивана и начал собираться. Я закрыла дверь в комнату и просила его поговорить, держа младшую дочку на руках! Он все внимание на нее, а со мной опять же сказал что не будет разговаривать. Я спрашиваю-тебе совсем насрать что семья рушится? Он сказал нет, но разговаривать не буду пропусти я уеду! Я отпустила. Он уехал к родителям (они живут в 30 км от города в деревне)

Вот я вам писала это в среду... С тех пор ничего не поменялось! Правда со вчерашнего дня он нет нет да что нибудь напишет в соцсетях. Например :как дочка? , капризничает ли? , почему не спишь?

Сам написал, что увезет ребёнка на секцию!

Видно, что хочет помирится, но как это сделать, при этом уйдя от разговоров и каких то признаваний своих ошибок не знает

19 сент. 2020
Видно, что хочет помирится, но как это сделать, при этом уйдя от разговоров и каких то признаваний своих ошибок не знает

Как Вы к этому относитесь?

19 сент. 2020
Татьяна

Я не против помириться! Но я хочу, что б человек немного осознал, что бывает не прав и в любой момент может потерять семью! Ценить начал семью!

Я ему отвечаю на сообщения, но стараюсь отвечать по делу, ничего лишнего не писать.

19 сент. 2020

Татьяна, срок консультации истек. Я подведу итоги. Для того, чтобы перестать кричать на сына, Вам нужно взять ответственность за свои эмоции и адресовать их мужу, а не сыну.

Ценить начал семью!

Муж ценит семью, раз продолжает общаться и хочет мириться.

Но я хочу, что б человек немного осознал, что бывает не прав и в любой момент может потерять семью

Вы можете потерять друг друга, если будете наказывать друг друга, манипулировать друг другом.

Не бывает так, что один виноват, а другой нет. Начните с себя! Каким образом, я писала выше.

Я желаю Вам всего самого хорошего!

Завершите, пожалуйста, консультацию!

19 сент. 2020
Татьяна

Спасибо вам огромное!!!

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Ольге за консультацию! Все очень понятно и доступно! Буду всеми силами стараться соблюдать все советы!

Татьяна