КонсультацииОтношения родителей и детей

Зависимость от мамы. Она манипулирует мной и я чувствую, что дальше так жить невозможно

14 сент. 2020
Диана
Мне 22 года, я не знаю как сформулировать свою проблему, но мне кажется что я страдаю от гиперопеки со стороны своей матери. Недавно я поняла, что не могу принять ни одного решения без неё, что боюсь совершать ошибки в жизни и испытываю определённые трудности в общении с людьми. Я постоянно думаю и анализирую, прежде чем сделать что-то, что обо мне могут подумать люди. Бесконечно испытываю страх и очень часто чувствую себя одиноко, из-за чего всегда звоню своей маме, потому что до недавнего времени она была моей единственной близкой подругой. Прежде чем куда-то пойти я все рассказываю ей, я до сих пор ни разу нигде не работала, потому что она постоянно говорила что мне это не нужно, что я должна учиться. Я уехала от родителей в другой город и живу здесь уже год, но на расстоянии наши отношения сблизились. Если происходит ссора, она шантажирует меня инфарктом. Один раз, когда я ещё жила дома, я сказала что хочу все изменить и уехать, в результате чего она упала в обморок, но он был не настоящий. Естественно я испугалась, но внутри я чувствовала себя очень неприятно, из-за того что мой родной человек так поступает. Сейчас я в полной растерянности и не знаю что мне делать, потому что у меня нет ничего в жизни и я полностью завишу от неё, но я чувствую что больше невозможно так жить.

14 сент. 2020

Диана, добрый день!

Познакомьтесь с условиями проведения консультации - 3 дня консультация бесплатна.

Вы понимаете, что зависите от нее, тогда что было бы для вас важно получить в консультации?