КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу ВУЗ и себя. Я сделала неправильный выбор. Теряю время

15 сент. 2020
Виктория
Учусь на 4 курсе института (всего учиться 5 лет). Хоть и учусь на «отлично», терпеть ВУЗ не могу. Так вышло, что работаю почти по специальности уже пятый год. От желания получить профессию, а потом по ней работать ничего не осталось. До марта 2020 (до того, как объявили карантин и перевели на дистант) каждый день истерики, слёзы, что я не хочу там учиться и по этой специальности работать. Все лето только о том и думала, что я не хочу сентябрь, не хочу в ВУЗ. Ещё 2 года-для меня это слишком много, я не выдержу. Получила случайно сотрясение 2 сентября и так в ВУЗе и не была ни разу. Пугает, что не буду успевать за всеми и это ещё больше отталкивает туда идти. Родители не поймут моего ухода. Это же ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ! А я рыдаю каждый, что я туда не хочу, когда еду в метро рыдаю (просто вспоминая, что я ездила в метро в ВУЗ). Ещё один фактор, который не позволяет бросить и хоть как-то доучиться и получить «заветную» корочку, - папа инвалид, который вот-вот уйдёт на пенсию, а мама итак на 3 работах пашет. Пока я учусь и работаю по этой специальности, я могу хоть как-то помогать себе и им. Но у меня больше нет сил, я готова получить ещё одно сотрясение, чтобы ещё 2 недели хотя бы не ездить туда. Поступала я, конечно же, по настоянию родителей, так как баллы набрала на бюджет и уже работала в этой области на протяжении двух лет. Тогда я просто не понимала, чего я хочу, кем я себя вижу и более или менее нравилось то, чем я занималась. Сейчас я примерно определилась. Эту дилемму невозможно держать больше в себе, каждый день психи, слёзы, истерики и желание убиться, лишь бы не ехать туда даже на 1 минуту. Я просто ненавижу себя за тот выбор 3 года назад, что сейчас все эти три года могут пойти коту под хвост, родителей, которые не понимают и говорят «дотерпи, всего 2 годика», но эти 2 года моей жизни. Это два года мучений, пересиливаний, слез...

03 окт. 2020

Виктория, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения перепиской, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.