КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стрессовая ситуация на протяжении нескольких дней. Как успокоиться?

15 сент. 2020
Полина
Сейчас нахожусь в не очень хорошей жизненной ситуации. Как можно быстро успокоится? Успокоительные никакие не помогают. Сижу на нервах который день... Ничего не помогает.

15 сент. 2020

Здравствуйте, Полина! Расскажите подробнее о ситуации, которая Вас так тревожит.

Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
15 сент. 2020
Полина

Я уже три дня не посещаю учебу из-за болезни. Я живу отдельно от родителей, они платят за учебу большие деньги. И они требуют что бы я ходила на учебу, не смотря на мое состояние. Из-за этого у нас все время конфликты. Старый знакомый начинает распускать не очень хорошие слухи про меня среди знакомых, из-за чего от меня по-тихоньку начинают отворачиваться друзья. Не хочу не с коем общаться. Не отвечаю на сообщения, звонки... Удалилась из всех социальных сетей. Принимала разные успокоительные препараты, пыталась отвлечься... Но все без толку.

15 сент. 2020

Полина, Вы описали 2 ситуации, которые Вас беспокоят и тревожат

  • Отношения с родителями
  • Конфликт со старым знакомым, который распускает слухи

На бесплатной консультации мы можем сосредоточиться только на решении одной из ситуаций. Какую их ситуаций Вы хотите обсудить на этой консультации - отношения с родителями или ситуация со старым знакомым?

15 сент. 2020
Полина

Отношения с родителями

15 сент. 2020

Полина, давайте разберемся, почему родители настаивают на том, чтобы Вы больная ходили на учёбу. Расскажите подробнее о своей болезни, из--за которой Вы решили пропустить учёбу. Вы вызывали врача? Какой диагноз Вам поставили? Будет ли у Вас больничный, который подтвердит в ВУЗе, что Вы не прогуливали, а болели?

Вы пишете, что у Вас всё время конфликты с родителями на почве того, что они требуют от Вас посещать учебу, за которую они платят большие деньги. Значит ли это, что Вы часто пропускаете учёбу? Были ли уже ситуации, когда Вы бросали учёбу или Вам грозило отчисление? Каким образом родители контролируют, ходите Вы на учёбу или нет, раз Вы живете отдельно? Что именно беспокоит родителей в том, что Вы остаетесь дома - они не верят в Вашу болезнь (не доверяют Вам) или они боятся, что Вас отчислят за пропуски?