КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стрессовая ситуация на протяжении нескольких дней. Как успокоиться?

15 сент. 2020
Полина
Сейчас нахожусь в не очень хорошей жизненной ситуации. Как можно быстро успокоится? Успокоительные никакие не помогают. Сижу на нервах который день... Ничего не помогает.

15 сент. 2020

Здравствуйте, Полина! Расскажите подробнее о ситуации, которая Вас так тревожит.

15 сент. 2020
Полина

Я уже три дня не посещаю учебу из-за болезни. Я живу отдельно от родителей, они платят за учебу большие деньги. И они требуют что бы я ходила на учебу, не смотря на мое состояние. Из-за этого у нас все время конфликты. Старый знакомый начинает распускать не очень хорошие слухи про меня среди знакомых, из-за чего от меня по-тихоньку начинают отворачиваться друзья. Не хочу не с коем общаться. Не отвечаю на сообщения, звонки... Удалилась из всех социальных сетей. Принимала разные успокоительные препараты, пыталась отвлечься... Но все без толку.

15 сент. 2020

Полина, Вы описали 2 ситуации, которые Вас беспокоят и тревожат

  • Отношения с родителями
  • Конфликт со старым знакомым, который распускает слухи

На бесплатной консультации мы можем сосредоточиться только на решении одной из ситуаций. Какую их ситуаций Вы хотите обсудить на этой консультации - отношения с родителями или ситуация со старым знакомым?

15 сент. 2020
Полина

Отношения с родителями

15 сент. 2020

Полина, давайте разберемся, почему родители настаивают на том, чтобы Вы больная ходили на учёбу. Расскажите подробнее о своей болезни, из--за которой Вы решили пропустить учёбу. Вы вызывали врача? Какой диагноз Вам поставили? Будет ли у Вас больничный, который подтвердит в ВУЗе, что Вы не прогуливали, а болели?

Вы пишете, что у Вас всё время конфликты с родителями на почве того, что они требуют от Вас посещать учебу, за которую они платят большие деньги. Значит ли это, что Вы часто пропускаете учёбу? Были ли уже ситуации, когда Вы бросали учёбу или Вам грозило отчисление? Каким образом родители контролируют, ходите Вы на учёбу или нет, раз Вы живете отдельно? Что именно беспокоит родителей в том, что Вы остаетесь дома - они не верят в Вашу болезнь (не доверяют Вам) или они боятся, что Вас отчислят за пропуски?