КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Стрессовая ситуация. Как справиться с шоком и прийти в себя?

28 мар. 2020
Яна
Попала в такую ужасную ситуацию, что уже вторую неделю не могу прийти в себя. Позвонили мне тут по поводу предложения работы, я стала спрашивать, что да как. Говорят, сейчас все объясним. Вот сайт, надо на нем зарегистрироваться. Сайт оказался биржевой торговли. Зарегистрировалась. Потом стали объяснять, что там где находится (как будто я сама не вижу). Потом говорят, что нужно пополнить счёт. Пополнили. Потом, сказали нужно ещё пополнить, я когда увила сумму, начала возмущаться. Консультант мне отвечает, что не волнуйтесь, все вам после начисления бонусов вернут. Перевели. Потом звонили, как они сказали, из службы безопасности, чтобы я отправила им фото документов для верификации. Отправили. Потом позвонил опять этот консультант, якобы ему нужно высчитать какой-то (не помню) потенциал для начисления дополнительных бонусов. При этом мы разговаривали по скайпу с демонстраций видео с экрана, при этом он получил доступ к моим личным данным. Я по ходу всего уже на ила возмущаться. Он сказал, что пошёл решать вопрос с дополнительными бонусами. Тут позвонил, как они сказали экономист и сказал, что чтобы получить дополнительные бонусы, нужно ещё деньги. Вынудили меня оформить кредит. Стали переводить опять деньги на этот сайт. Тут я уже откровенно начала возмущаться, он мне опять ту же песню с бонусами, мол как получим, сразу все выведем обратно, даже никакие проценты платить не придётся. Как все перевели, говорит, что заявку оформили по двум банкам, что нужно ещё денег. Это хорошо, что в том банке мне отказали. Потом говорит, идите в другой банк и попросите там. Я сказала, что никуда не пойду, что не нужны мне эти бонусы, давайте работать с тем, что есть. Они мне в ответ, что мол ничего не получится, нужно ещё 150 000 и тогда все будет ок. Я сказала, что больше не копейки не возьму, все, не хочу больше с ними работать и так со всеми этими переводами потеряла кучу денег. Хочу вернуть свои деньги и больше ни хочу с ними работать. Что они мошенники и я им больше не доверяю. Что они загнали меня в долговую яму. На что мне ответили, что это я все придумали. Я им пишу, что меня не устраивает работа с ними, хочу вернуть свои деньги. В ответ тишина. Буквально через несколько минут я осознала, в какую ужасную ситуацию я попала. Они получили доступ ко всем моим личным данным, вынудили меня взять кредит, деньги я с этого сайта вывести не могу. На утро мне, правда, написал этот консультант, мол как ваши дела? Но я отвечать им не стала. Ещё ту на следующий день сообщили, что нас с работы увольняют с 15 апреля. Теперь я нахожусь в таком ужасе, еле держусь, чтобы не разрыдаться. Ещё как - то вышла утром на работу, смотрю около нашего поезда машина стоит и водитель за мной наблюдает. А потом, через пару дней, видела около работы тоже, какого-то странного человека (думаю, что это они проверяли, у них же копия моего паспорта есть и где я работаю, я им сказала. В, общем, хотела работу найти, а вляпалась так, что просто в шоке, как я могла поддаться на все это. Я обычно не подвержен ни какому влиянию. Написала юристу, сказали, что нужно идти в банк и писать заявление, чтобы все средства списанные отозвали. И желательно обратиться в полицию. Ну, у меня такой шок, что я никак не могу прийти в себя. Пью целыми днями валерьянку и пытаюсь собраться. Никогда в такой ужас не попадала.

29 мар. 2020

Здравствуйте, Яна!

Вы вернёте себе потраченные деньги, если будете действовать. Давайте постараемся собраться с мыслями разобраться во всём по порядку.

Вы предприняли всё возможное, что бы исправить ситуацию? Вы были в банке, в полиции? Вы стали жертвой мошенников, для урегулирования этих вопросов существуют правовые рычаги.